Новый Mercedes E-Class будет комплектоваться шинами Goodyear RunOnFlat последнего поколения
  24.06.2009

Новый Mercedes E-Class будет комплектоваться шинами Goodyear RunOnFlat последнего поколения, которые обладают сниженным сопротивлением качению и уменьшенной массой, что делает их более экологичными в плане расхода топлива и вредных эмиссий.

Новейшие шины Goodyear RunOnFlat вошли в комплектацию Mercedes E-Class, который совсем недавно сошел с конвейера.

Goodyear отмечает, что шины последнего поколения обладают сниженным сопротивлением качению и уменьшенной массой, что делает их более экологичными в плане расхода топлива и вредных эмиссий. При этом они еще и отличаются комфортностью, что важно для водителей E-Class. Goodyear даже заявляет, что шины Run-Flat сравнимы с традиционными в плане комфорта. Автопроизводителям не нужно модифицировать подвеску или шасси, чтобы использовать Run-Flat от Goodyear.

Не так давно Mercedes отметил летние шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric RunOnFlat своей «печатью качества» Mercedes Original Extended (MOExtended), что является доказательством высокого уровня безопасности, которые обеспечивают эти шины.

В 2008 году компания Goodyear продала более 2.5 миллионов шин, изготовленных по технологии RunOnFlat. Пол Джустен (Paul Joosten), директор по маркетингу Goodyear в Европе, Африке и на Среднем Востоке, заявил: «Продолжает расти спрос, как и со стороны автокомпаний, так и обычных покупателей. Технология продолжает совершенствоваться, а последнее поколение шин RunOnFlat можно считать прорывом в этой области – водители не заметят никакой разницы между ними и обычными шинами. Только если вы проколете свои шины, вы поймете, что разница есть, и будете очень рады, что пользуетесь шинами RunOnFlat». Goodyear может гордиться контрактом с Mercedes, потому что E-Class – это автомобиль, ставший синонимом комфортной езды.


Новый Mercedes E-Class будет комплектоваться шинами Goodyear RunOnFlat последнего поколения

Mercedes E-Class


«Наши новые шины MOExtended RunOnFlat благоприятно влияют на расход топлива благодаря новым технологиям резиносмесительного процесса. Это еще одно преимущество, которое будет по достоинству оценено потребителями. К тому же это снижает ущерб, наносимый окружающей среде».

Евросоюз уже одобрил директиву 316, согласно которой датчики мониторинга давления в шинах TPMS должны быть установлены на всех автомобилях к 2012 году. Также будут введены более строгие нормативы в области выбросов углекислого газа. Компания Goodyear полностью к этому готова. Сейчас датчиками оснащаются 35% автомобилей, комплектующихся шинами RunOnFlat, и это число будет увеличиваться в интересах потребителей.

На данный момент около 70% автомобилей BMW Group оснащаются шинами, выполненными по технологии Run-Flat, включая 1 Series (3-дверная версия), 1 Series (5-дверная версия), 1 Series Coup"e, 1 Series Convertible, 3 Series Sedan, 3 Series Touring, 3 Series Coup"e, 3 Series Convertible, 5 Series Sedan, 5 Series Touring, 6 Series Coup"e, 6 Series Convertible, 7 Series Sedan, X3, X5, X6, Z4 Coup"e, и Z4 Roadster, а также различные модели марок Mini и Rolls-Royce.

В 2008 году шины RunOnFlat начали поставляться для Audi A3, A5, A6 и TT. Mercedes выбрал эти шины для своих моделей A-, C-, CLS, CLK-, SLK, GL, E- и S-Class. Владельцы Ferrari 360 Modena, F430, Maserati Quattroporte и Jaguar XK также могут заказать шины RunOnFlat, как и водители Ford Galaxy, Mondeo, а также Opel Astra и Corsa.

«За следующие два года модельный ряд автомобилей, комплектующихся шинами RunOnFlat увеличится еще на 100 машин».


Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric
цена от

 19 240 

Goodyear Eagle F1 Asymmetric

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя