Спасибо за искренность
  19.06.2009

Continental AG получила награду Kienbaum Communications Award за «искренность в условиях экономического спада».

Continental AG получила награду Kienbaum Communications Award за «искренность в условиях экономического спада».

«Руководство компании нашло силы оставаться искренним перед лицом экономического спада и трудностей, с которым столкнулась Continental, что делает заслуженным присуждение этой награды», - заявил Томас Клеб (Thomas Kleb), главный управляющий Kienbaum Communications GmbH & Co. KG в своей речи, посвященной работе с персоналом и повышению квалификации на предприятиях. В категории «Лучшие письма-отказы претендентам на работу», первое место было отдано немецкой шинной компании.

Жюри состояло из психологов, работающих в промышленности, управляющих кадровых служб, специалистов по коммуникациям и практикантов, которые оценивали письма в плане достоверности, индивидуального подхода, лингвистического стиля и эффекта, производимого на адресата. «Достоверность содержания, прозрачность и недвусмысленность во фразах, а также то, что в каждом письме разъясняется экономическая ситуация самой компании и положение самого адресата», - указал г-н Клеб причину вручения награды именно Continental.

«Рекрутирование талантливых специалистов и удерживание их внутри компании, а также создание социального имиджа бренда, вот наши главные проблемы, и так было даже в благополучные времена. Сейчас же, в условиях экономического кризиса, Continental все же уделяет особое внимание каждому подателю заявления о приеме на работу, пусть нам и приходится им отказывать, - заявил Зеназ Езден (Sehnaz Özden), глава отделения корпоративной политики и рекрутирования Continental. – Мы рады, что наша корреспонденция заслужила это признание».

До того как произошел кризис автомобильной промышленности, Continental принимала на работу порядка 1,100 молодых специалистов ежегодно, среди которых были 300 выпускников колледжей и университетов Германии. В настоящее время это число было значительно снижено ввиду сложной экономической ситуации. В письмах-отказах особое внимание уделяется условиям, в которых сейчас находится компания. «[…] ввиду общего экономического спада и вызванной им потребности реструктурировать нашу организацию, мы получаем много внутренних заявлений на эту вакансию. Так как мы несем ответственность за занятость наших нынешних сотрудников, было решено, что при выборе им будет отдано предпочтение. Тем не менее мы с вниманием рассмотрели Ваше заявление, и сейчас мы пытаемся найти для Вас другую вакансию. […] Мы будем очень рады, если обстоятельства позволят нам снова связаться с вами через некоторое время […]».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя