Шины Federal RS-R показали «сенсационные» результаты в тестах журнала Rev Speed
  16.06.2009

Один из старейших потребительских журналов Японии Rev Speed охарактеризовал шины Federal 595 RS-R, как «шины класса High Performance со спортивными качествами, а также с привлекательной и доступной ценой».

Команда испытателей провела целый день на тестовом треке Nikko в Японии. Чтобы определить истинное качество шины, были также протестированы еще пять новейших шин категории UHP от различных производителей. Для тестов использовался специально подготовленный Subaru Impreza GRB, и для испытаний были взяты только новые шины с неизношенным протектором в размере 235/40R18. Журналисты провели всестороннее исследование качеств шин, проведя серию заездов на время, а также поупражнявшись в дрифтинге. Все шины прошли в обще сложности пять кругов, после чего были проанализированы качества шин в плане управляемости и общей сбалансированности.

Ближе к финалу испытаний стало очевидно, что Federal 595 RS-R обеспечивают наиболее острое управление наряду с высоким уровнем сцепления. Также была отмечена небольшая разница во времени при прохождении нескольких кругов. Суммируя результаты, Rev Speed пишет, что шины Federal «показали себя отлично по всем параметрам и способны доставить подлинное удовольствие от вождения». Два тестовых пилота Такаси Ои (Takashi Oi) и Мицухиро Киносита (Mitsuhiro Kinoshita) оба остались очень довольны шинами Federal и в качестве независимой рекомендации отметили, что «шины Federal 595 RS-R в любой ситуации обеспечивают феноменальный уровень сцепления, при этом они остаются отзывчивыми к рулевому управлению даже во время акселерации в крутых поворотах, которыми изобилует тестовый трек». Они также посоветовали водителям, пользующимся шинами Federal менять давление в зависимости от того как и где они собираются на них ездить, чтобы получить максимально плавный ход.

Итоговая оценка такова – обновленные шины 595RS-R превосходно показали себя на треке и способны справляться даже с самым агрессивным стилем вождения. Они созданы специально для того, чтобы дать пилоту возможность извлечь максимум из своего автомобиля. Так что компания – производитель может стать лидером в этом классе, поскольку четко дифференцирует специализированные шины от остальных своих продуктов, доступных на рынке.


Federal 595RS-R


Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя