Continental заключает новые контракты с автопроизводителями
  11.06.2009

Continental заключает новые контракты с автопроизводителями. Компания Continental получила новое доказательство высокого качества своих шин.

Компания Continental получила новое доказательство высокого качества своих шин. Этой зимой в Европе ультраспортивные машины, а также компакты и субкомпакты будут ездить на шинах этой марки.

В частности Continental поставляет шины для компактных BMW 1 серии, модных MINI и спортивных BMW M3, теперь же инженеры могут с гордостью заявить, список шин, входящих в первичную комплектацию автомобилей BMW продолжает увеличиваться. Чтобы получить одобрение экспертов по шасси из BMW шины должны оптимально сочетать управляемость и хорошее сцепление на зимних дорогах. «Для нас чрезвычайно важно, чтобы шины соответствовали уровню рулевого управления машин BMW, - заявил Филипп Олигер (Philipp Ohliger), шинный инженер из Continental. – В то же время они должны обеспечивать высокий уровень безопасности на снегу, так чтобы можно было получать удовольствие от езды на BMW и зимой тоже».

Новые шины ContiWinterContact TS 810 S, которыми теперь комплектуются некоторые модели BMW и MINI, несколько отличаются от обычных зимних шин. «Чтобы дилеры могли сразу их отличить, мы добавили к маркировке «звездочку, - отметил г-н Олигер. – Сейчас мы выпускаем типоразмер 195/55 R 16 H для 1-Series и MINI, а более широкие шины размера 235/40 R 18 V устанавливаются на BMW M3». Для того, чтобы разработать шины, которые бы отвечали строгим требованиям немецких экспертов, нужно проделать серьезнейшую работу. На этот раз над ними даже трудились инженеры нескольких поколений, так как г-н Олигер обращался за экспертизой к опытному эксперту по зимним шинам Францу Диенстхуберу (Franz Diensthuber). Совместная работа принесла выгоду им обоим, а также и владельцам BMW 1-Series, M3 и MINI, которые теперь могут в безопасности наслаждаться ездой по зимним дорогам.

Пополнения списка шин, входящих в первичную комплектацию BMW, еще раз демонстрирует, что Continental продолжает разрабатывать и производить одни из лучших шин в мире. На данный момент шинами Continental комплектуется каждый третий автомобиль, выпущенный в Европе, при этом компания поставляет свою продукцию и в США, и в Азию. Для промышленного сектора используются только шины под брендом Continental, тогда как другие ключевые торговые марки, такие как Uniroyal, Semperit, General Tire и Barum стоят на шинах, которые продаются по всему миру на вторичном рынке, в том числе и в бюджетном сегменте. Чтобы удовлетворить потребности Европы и Центральной Америки используются бренды Gislaved, Viking, Euzkadi, Mabor и Matador.


Шины Continental ContiWinterContact TS 810 Sport
цена от

 18 190 

Continental ContiWinterContact TS810 Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя