Sumitomo представила шины с высшими оценками по японской системе классификации
  10.09.2014

В сентябре этого года в Японии стартуют продажи новых шин Dunlop Enasave Next, которые по японской системе получили высший рейтинг за сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности – “AAA-a”

В Sumitomo заявили, что поскольку в последние годы все больше внимание уделяется истощению нефтяных запасов и вопросу глобального потепления, экологические проблемы становятся все важнее, вследствие чего компания постоянно работает над созданием шин, которые в долгосрочной перспектив способны снизить расход топлива автомобильного транспорта за счет уменьшенного сопротивления качению.

Начиная с 2008 года Sumitomo последовательно добивается новых успехов в этом направлении, и как заявляют разработчики, сопротивление качению новых Dunlop Enasave Next, впервые представленных как прототип на Токийском автосалоне прошлого года, стало на 50% ниже, чем у самых экологичных шин Dunlop образца 2008 года.

Достичь снижения сопротивления качению стало возможным благодаря применению ряда инновационных материалов, таких как «ультрачистый натуральный каучук» (UPNR), силика и модифицированный полимер, а также технологии 4D Nano Design, позволяющей воздействовать на свойства компаунда на наноуровне. Были также применены новые связующие агенты и для силки, и для техуглерода. Благодаря всем этим решениям удалось уменьшить уровень нежелательного нагрева протектора и боковин и, таким образом, сократить сопротивление качению, которое, по сравнению с Dunlop Enasave Premium, стало ниже на 10%.

Sumitomo представила шины с высшими оценками по японской системе классификацииСопротивление качению шин Dunlop

Сопротивление качению шин Dunlop

Поскольку ключевой характеристикой шин все же является безопасность, инженеры Sumitomo разработали новый компаунд Wet Grip Powder, который благодаря увеличенной эластичности полимерных цепочек при высоких нагрузках, улучшает сцепление на мокрой поверхности – такая резиновая смесь лучше «облегает» микронеровности дороги. Если сравнивать с Dunlop Enasave Premium, сцепление на мокрой дороге выросло на 10%, благодаря чему новая модель смогла получить высший рейтинг по японской системе маркировки.

Dunlop Enasave Next выпущены в единственном размере 195/65 R15.

Шины Dunlop Enasave Next
нет в продаже

Dunlop Enasave Next

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя