VW первым в Европе закупил шины Hankook с завода в Венгрии
  19.05.2009

Volkswagen стала первой компанией, которая получила партию шин для первичной комплектации с завода Hankook в Дунайвароше.

Поставки шин, произведенных в Венгрии, на завод компании Volkswagen Nutzfahrzeuge (Volkswagen Commercial Vehicles) в Ганновере (Германия) осуществляются согласно условиям контракта, по которому шины Hankook будут устанавливаться на фургоны Transporter, Caravelle, Multivan и California.

Самая крупная автокомпания Европы решила оснастить пятое поколение своей линейки T5 шинами Hankook Radial RA28 размерности 215/65R16C. Hankook описывает их как «специальные сбалансированные шины, идеально подходящие для автомобилей подобного типа и отмечает, что они эксклюзивно поставляются Volkswagen в Германии.

При этом шины Radial RA28 не только увеличили статус европейского производства Hankook – особая заслуга в подписании контракта принадлежит инженерам из Европейского технического центра ETC в Германии, которые выполнили всю работу по созданию шин и адаптировали их к требованиям Volkswagen. Более 40 инженеров и техников сейчас трудятся в ETC, чтобы проектировать шины специально для европейского рынка.

Расширение сотрудничества Hankook и Volkswagen, который является самым главным партнером корейской компании в секторе первичной комплектации стало еще одним «шагом вперед» для Hankook, которая сейчас является 7 по размеру шинной компанией в мире. «Мы очень рады, что Volkswagen принял решение оснащать свои грузопассажирские автомобили нашими шинами, и особенно приятно, что мы уже можем осуществить поставки с нашего нового европейского завода, - заявил Чжин Ук Чхве (Jin-Wook Choi), исполнительный вице-президент Hankook Tire и главный оперативный директор европейского отделения Hankook. – Мы всегда старались быть надежными партнерами и поставляем высококачественные шины для Volkswagen уже много лет. Мы хотели бы строить наше сотрудничество на основе взаимного доверия и с нетерпением ждем возможности комплектовать новые модели Volkswagen в будущем».

Шинами Hankook комплектуются не только модели ряда T5, кроме них корейская компания поставляет шины для Caddy, Caddy Maxi, Polo, Golf VI и Tiguan европейского производства, а также Jetta, Jetta SportWagen и New Beetle, которые выпускаются в Мексике для североамериканского рынка. До того как было одобрено решение о поставках шин из Дунайвароша для линейки T5 венгерский завод подвергся тщательному аудиту со стороны Volkswagen. Требования, предъявляемые автокомпанией заводам своих поставщиков, выходят за рамки стандартов ISO, которые являются общепринятыми для этой индустрии (завод в Венгрии прошел сертификацию по стандартам ISO/TS 16949:2002 и EN ISO 14001:2004 в январе этого года). По словам представителей Hankook, аудиторы пришли к выводу, что в плане экологичности и контроля качества завод полностью отвечает требованиям Volkswagen Group.

На заводе Hankook в Дунайвароше сейчас работают порядка 1,500 рабочих, а ежедневный выпуск шин составляет 15,000 единиц. Завод производит шины более чем 300 размерностей для легковых машин, SUV автофургонов и легких грузовиков.


VW первым в Европе закупил шины Hankook с завода в Венгрии

Volkswagen первым в Европе закупил шины Hankook с завода в Венгрии

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя