Шины Kumho стали лучшими в тестах журнала Grassroots Motorsports
  14.05.2009

Kumho Tires получила наивысший балл в шинном тесте, проведенном ведущим автомобильным журналом Grassroots Mototsports.

Шины Kumho Ecsta XS были выбраны лучшими среди шин от конкурирующих брендов в классе Street Touring после испытаний, проведенных многократным чемпионом SCCA Solo Энди Холлисом (Andy Hollis) и редактором GRM Tech Пером Шредером (Per Schroeder), еще одним знаменитым пилотом автокросса, не раз получавшим награды на национальном уровне.

Помимо Kumho в тестах испытывались шины от Bridgestone, Falken, Toyo и Dunlop. Целью испытаний было сравнить шины, удовлетворяющие требованиям гонок класса SCCA Street Touring, т.е. с минимальным рейтингом износа протектора 140. Kumho Ecsta XS удалось стать лучшими в условиях жесточайшей конкуренции, они обеспечивают непревзойденное сцепление на сухой поверхности, а реакция на повороты руля занимает доли секунды, а уникальная форма пятна контакта разработана специально для максимальной устойчивости при высоких динамических нагрузках.

Сравнение шин проводилось на специализированном треке в Остине (Техас, США), который так и называется Driveway Austin. По итогам продолжительных тестов шины Kumho Ecsta XS показали самое низкое среднее время, как и самое быстрое время прохождения одного круга. «Это законченный комплекс уверенного прохождения поворотов, крайне высокого сцепления, острой реакции на изменения скорости и самого низкого среднего времени».

Журнал Grassroots Motorsports Magazine издается уже на протяжении 25 лет и является одним из самых популярных среди любителей автоспорта. Главная тема издания – показать, как можно получить быстрый и захватывающий автомобиль, потратив при этом наименьшее количество своих денег. Там также рассказывается, как собрать гоночную машину и принять участие в автомобильном спорте, освещаются события любительского автоспорта США. Кроме этого, Grassroots Motorsports Magazine – это официальный печатный орган Национальной автоспортивной ассоциации (NASA).


Kumho Ecsta XS KU36


Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя