Шины Pirelli признаны лучшими в опросе Tire Rack
  13.05.2009

Шины производства Pirelli заняли первое место в трех из четырех онлайновых потребительских опросов, которые были проведены в апреле этого года.

Шины производства Pirelli заняли первое место в трех из четырех онлайновых потребительских опросов, которые были проведены в апреле этого года. Tire Rack, одна из крупнейших дилерских сетей США, наградила шины Pirelli Scorpion Ice & Snow, Winter Sottozero (W210) и Winter Carving по результатам проведенного опроса.

Покупателям предложили высказать свои мнения по поводу шин, причем, оценивались они по 12 различным факторам, включая сопротивление аквапланированию, сцепление на сухом и мокром покрытии, устойчивость в поворотах, уровень шума/комфорта, чувствительность к управлению, а также сцепление на снегу и льду. Покупатели также должны были ответить, купили бы они снова эти шины, если бы им представилась возможность. Результат был составлен из ответов покупателей и простых посетителей сайта, которые оценивали свойства шин по десятибалльной шкале.


Pirelli Scorpion Ice & Snow

Pirelli Scorpion Ice & Snow были признаны лучшими в категории нешипованных легкогрузовых шин для льда и снега. Шины получили наивысшие оценки по целому ряду параметров, таких как сцепление на сухом покрытии, сопротивление аквапланированию, устойчивость в поворотах и комфортность хода. Pirelli Scorpion Ice & Snow были специально разработаны для езды при низких температурах на скоростных кроссоверах класса «люкс».


Шины Pirelli Scorpion Ice&Snow
цена от

 60 398 

Pirelli Scorpion Ice & Snow



Pirelli Winter Sottozero (W210)

Pirelli Winter Sottozero (210) заняли первое место в категории зимних пассажирских покрышек. Посетители сайта высоко оценили их сопротивление аквапланированию, сцепление на сухом и мокром покрытии и комфортность хода, при этом шины были признаны самыми тихими и комфортными. При изготовлении конструкции Winter 210 Sottozero используются технологии, которые ставят Pirelli в ряд с лидерами сегмента низкопрофильных шин класса Ultra-High Performance. Эти шины обеспечивают курсовую устойчивость на высоких скоростях, управляемость в поворотах, а также отличное сцепление во время торможения и разгона. Также предлагается и версия RunFlat, которая производится Pirelli по технологии MIRS.


Шины Pirelli Winter SottoZero (W210/W240)
нет в продаже

Pirelli Winter Sottozero (W210)



Pirelli Winter Carving

Pirelli Winter Carving заняли верхнюю строчку рейтинга в классе зимних шин пригодных к ошиповке. Особо были отмечены их сопротивление аквапланированию, сцепление на мокрой поверхности и льду, комфортность хода и низкий уровень шума, при этом они стали лучшими по износостойкости. Pirelli Winter Carving – это шины, которые позаимствовали некоторые элементы у раллийных покрышек, а также прошли длительные испытания в условиях Арктики.


Шины Pirelli Winter Carving
нет в продаже

Pirelli Winter Carving

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя