Шины Continental PremiumContact 2 возглавили рейтинг журнала Which?
  15.04.2009

Шины Continental PremiumContact 2 были признаны лучшими в рейтинге журнала Which?, что стало седьмым и восьмым за все время проведения этих тестов признанием шин Continental «Лучшей покупкой».

Шины заняли первое место в двух категориях (по размеру). В обзоре шин размерности 205/55R16W издание пишет: «Шины Continental обеспечивают высококлассную управляемость на сухом покрытии, хорошее торможение на сухом/мокром покрытии, плюс высокие результаты в тестах на продольное и поперечное аквапланирование». Испытатели также заявили, что шины размера 185/60R14 H обладают еще и прекрасным сцеплением на мокром покрытии, в том числе, во время прохождения поворотов. В общей сложности шины для среднеразмерных семейных автомобилей получили оценку «Лучшая оценка» в размерах 205/55R16V, 205/55R16W, 185/60R14H и 195/65R15V.


Continental ContiPremiumContact 2


В категории 225/45R17 Н шины ContiSportContact 3 для больших спорт-каров получили второе место. При этом за управляемость и торможение на сухом покрытии им присудили по пять звезд.


Continental ContiSportContact 3


ContiEcoContact 3, специально разработанные для компактных автомобилей и супермини получили три награды «Лучшая покупка» от Which? в категориях 155/70R13 T, 165/70R14 T и 175/65R14 T.


Continental ContiEcoContact 3


Всего журнал тестировал 119 шин в 9 размерах. Каждая испытывалась по 6 критериям, включая тормозной путь на сухом/мокром покрытии, управляемость, сцепление на мокром покрытии и уровень шума.

Скотт Бенбоу (Scott Benbow), менеджер по продукции из Continental говорит, что доволен результатами: «Линейка автомобильных шин Continental показала свою родословную. Все наши шины разрабатываются для обеспечения максимальной безопасности, но мы ни идем при этом ни на какие компромиссы в плане ходовых качеств. Мы хотим, чтобы все водители в любую погоду были полностью уверены в нашей продукции. 8 наград в последнем тесте указывают на то, что наши шины остаются одними из лучших в мире. Награда «Лучшая покупка» от Which? – это большая честь для нас, поскольку приятнее всего быть отмеченными в независимых тестах».


Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя