История создания «Красной акулы»
  13.04.2009

Колесо не всегда было обычным предметом ежедневного быта, с тех пор как 6,000 лет назад шумеры начали использовать деревянные диски.

Кроме этого, некоторые культуры использовали его как символ, ведь у него нет ни начала ни конца, и это напоминало людям древности о бесконечном круге рождения и смерти. Или о солнце, которое каждый день катится по горизонту. Колесо символизировало также и годовой цикл.

Но чуть меньше полувека назад «инструмент для снижения трения с поверхностью во время наземных перевозок» стал модным аксессуаром и символом статуса его владельца.

Это в полной мере относится и к продукции компании Alutec из города Фусгенхайм, Германия, которая с 1996 года выпускает эксклюзивные алюминиевые диски, оцененные по достоинству любителями автомобильного тюнинга.

Для создания дисков с необычным дизайном, таких как революционно новые Shark, эксперты компании по продажам и маркетингу работают бок о бок с конструкторами и инженерами. Некоторые из них обладают настоящим чутьем на модные тенденции благодаря своему опыту. Во главе стоит главный конструктор Арно Риффель (Arno Riffel), а вся команда занимается тем, что ищет новые направления в дизайне – при помощи трехмерной анимации создаются новые возможные модели, которые рассматриваются со всех сторон, и при этом, можно взглянуть как бы выглядели такие диски на автомобиле в реальной жизни.

Затем происходит общее собрание, на котором отбираются проекты, которые, возможно, будут иметь успех среди покупателей.

Так случилось и с футуристичными дисками Shark, чьи спицы по форме напоминают плавники акулы, благодаря чему диски выглядят агрессивно, даже когда не находятся в движении. Цвета также играют большую роль, и благодаря эксклюзивной двухцветной схеме, выполненной в одном из самых современных покрасочных цехов в Европе, диски выглядят еще эффектнее.

История создания «Красной акулы»

История создания «Красной акулы»

Особенно в случае с «Красной акулой». Диски изготавливаются методом литья в кокиль, после чего сверлятся отверстия для болтов и прорабатываются контуры. До окраски они проходят дополнительную подготовку, чтобы избежать коррозии алюминиевого сплава при соприкосновении с воздухом. После грунтования наносится слой краски, причем происходит это в полностью автоматизированном окрасочном комплексе.

Каждый диск Shark после этого оказывается полностью выкрашен в огненно красный цвет, поверхности, которые потом будут сверкать серебром, полируются во время следующей стадии производственного процесса при помощи технических алмазов станков с ЧПУ. После этого диски снова отправляются в покрасочный цех, где на них наносится защитный акриловый слой.

Одноцветные диски проходят окраску быстрее и дешевле, поэтому диски, выкрашенные в несколько цветов, или с полированными поверхностями будут стоить дороже. Но при этом, они более эффектно выглядят, ведь рекламный слоган звучит как «Стиль, и даже больше…»

Выразительная технологическая эстетика не вынуждает жертвовать другими качествами диска. Это относится и к весу – инженеры тщательно высчитывают количество алюминия, необходимое для изготовления одного диска, так что при желании массу можно оптимизировать.

Поэтому диски Shark не только ультрамодные, но еще и легковесные, и как знает любой водитель, это вносит свой вклад в удовольствие от спортивной езды.

Красные диски Shark доступны только в отделениях сети Point S.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя