Pirelli представила новые экошины Cinturato P7 и программу бонусов для желающих сменить шины
  03.04.2009

Pirelli запускает программу по замене шин, которая включает в себя (как и подобные программы по замене автомобилей) оплату топлива для тех, кто желает сменить свои старые шины на экологичные продукты от Pirelli.

Pirelli стала первой компанией, которая пошла на такой шаг. Цель компании - поддержать покупателей во время сложных в финансовом плане времен и интенсифицировать использование экологически чистых товаров в каждом сегменте автомобильного рынка, заменяя шины, износ протектора которых превысил разрешенные законом рамки (1.6 мм остаточной глубины), чтобы улучшить безопасность на дорогах.

Замена изношенных шин стала частью программы Pirelli по развитию инновационных решений и товаров для уменьшения вреда, наносимого окружающей среде, согласно плану на 2009-2011 годы, который компания обнародовала в прошлом феврале.

О новой инициативе было сообщено 26 марта в Риме. Это заявление сделал председатель правления Pirelli Марко Трончетти Провера (Marco Tronchetti Provera) и генеральный директор Франческо Гори (Francesco Gori) на встрече, которую такжеь посетили Альтеро Маттеоли (Altero Matteoli), министр по транспорту и инфраструктуре, Адольфо Урсо (Adolfo Urso), заместитель министра по экономическому развитию и международной торговле, Марио Вальдуччи (Mario Valducci), председатель комиссии по транспорту, почте и телекоммуникациям палаты депутатов, и Андреа Монделло (Andrea Mondello), председатель Объединения торгово-промышленных палат Италии Unioncamere.

Во время этой встречи, которая прошла в Храме Хадриана, были наглядно продемонстрированы особенности шин Pirelli Cinturato P7, первых экологичных шин класса High Perfomance для премиум-сегмента рынка. Эти шины стали последним дополнением к линейке «зеленых» товаров Cinturato, которая была представлена в прошлом году и состояла до этого из моделей Cinturato P4 и Cinturato P6, предназначенных для автомобилей из медиум-сегмента.

Программа бонусов при замене шин, разработанная Pirelli, включает в себя сотрудничество с участниками уже существующих проектов ENI и You&Agip. Потребители будут получать топливо на сумму до 60 евро в зависимости от того, какие именно шины Cinturato были выбраны для замены с конца мая до конца июня.

Pirelli Cinturato P7 будут доступны в мае, и они уже были отобраны крупными автопроизводителями для комплектации новых автомобилей. Это новейший продукт, созданный научно-исследовательским подразделением Pirelli в соответствии с европейскими нормативами, вступающими в силу в 2012 году.

Что касается экологичности, Cinturato P7 не только снижают выбросы углекислого газа на 4 г/км благодаря сниженному расходу топлива, но уменьшают уровень дорожного шума на 30%. Они также обеспечивают прекрасное сцепление и на сухой, и на мокрой поверхности.

На шины приходится 20% общего потребления энергии и вредных эмиссий автомобиля. Лаборатории Pirelli занимаются новыми разработками, чтобы снизить этот показатель насколько это возможно путем экологичных технологических решений, которые включают в себя и состав резиновой смеси, и структуру шины. При этом особое внимание уделяется тому, чтобы не страдала безопасность во время торможения и экстренных поворотов.

Pirelli исследует новые материалы для резиновой смеси, которые делают шины все более и более экологичными. В этом году итальянские инженеры будут способны использовать для этого рисовую шелуху в качестве одного из компонентов. Использование этого натурального продукта позволит сократить количество синтетических материалов, что снизит загрязнение воздуха. Рисовая шелуха удаляется во время процесса приготовления риса к продаже и не используется в качестве пищи.

Инженеры Pirelli также разрабатывают Cyber Tyre – «интеллектуальные» шины, которые анализируют состояние дорожного покрытия благодаря встроенному чипу и передают их водителю в режиме реального времени, что позволяет более эффективно регулировать автомобильные системы. Они также способны предупреждать о ситуациях, которые потенциально могут быть опасны. «Интеллектуальные» шины помогают контролировать состояние шин и давление, что также снижает расход топлива и ущерб, наносимый окружающей среде.

Новые Pirelli Cinturato P7 продолжают эту стратегию, сочетая высокие эксплуатационные качества с экологичностью и обеспечивая энергосбережение и снижение токсичных эмиссий вместе с удовольствием от вождения и безопасностью. Они предназначены для машин медиум- и премиум-сегмента.

Шины Pirelli Cinturato P7
Места в тестах шин:  3,   4 (4),   5,   6,   9,   10,   11,  
цена от

 6 060 

Pirelli Cinturato P7

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя