Линейка летних внедорожных Continental в 2009 году
  27.03.2009

Continental предлагает широкий ассортимент шин для кроссоверов, который включает в себя 6 летних моделей для полноприводных автомобилей.

Continental предлагает широкий ассортимент шин для кроссоверов, который включает в себя 6 летних моделей для полноприводных автомобилей. Это позволяет всем покупателям подобрать себе шины в зависимости от особенностей транспортного средства и индивидуального стиля вождения. Многие производители, такие как Audi, BMW, Land Rover, Mercedes, Porsche и Volkswagen уже высказали свое одобрение. В этом году Continental добавляет 38 новых моделей шин для внедорожников и кроссоверов.

Эти шины подходят для дисков диаметром от 15 до 24 дюймов, а отношение высоты профиля шины к его ширине варьируется от 85 до 25%.


Continental ContiCrossContact UHP

Это специальные шины для самых мощных кроссоверов. Особенное внимание было уделено длине тормозного пути и устойчивости в поворотах, что имеет жизненно важное значение для владельцев Porsche Cayenne или BMW X5. Так как этот сегмент имеет свои особенности, то в линейку были добавлены новые типоразмеры диаметром 23-25 дюймов. Шины также широко используются для тюнинга, так как ContiCrossContact UHP идут с индексами скорости V, W, Y и Z (от 210 до 300 км/ч).

В контролируемых условиях шины выдержали скорость 330 км/ч во время соревнований на треке Нардо в Италии.


Шины Continental ContiCrossContact UHP
цена от

 18 689 

Continental ContiCrossContact UHP



Continental Conti4x4Contact

Conti4x4Contact обеспечивают сцепление не только на дорожном покрытии, но и на «легком» бездорожье. Шины гарантируют эффективное торможение, отзывчивость к движениям руля и высокий уровень курсовой устойчивости. Зигзагообразные блоки снижают шум, а широкие продольные и поперечные канавки устраняют риск аквапланирования. Conti4x4Contact рекомендованы для компактных и стандартных кроссоверах.


Шины Continental Conti4X4Contact
цена от

 11 037 

Continental Conti4x4Contact



Continental Conti4x4SportContact

Conti4x4SportContact в свою очередь предназначены для мощных и скоростных полноприводных автомобилей. Ассиметричный рисунок протектора с компактной внешней плечевой зоной обеспечивает высокую устойчивость в поворотах. В то же время широкие канавки быстро отводят воду во время дождя. Неравномерные блоки протектора снижают уровень шума. Сейчас Conti4x4SportContact входят в заводскую комплектацию Porsche Cayenne.


Шины Continental Conti4X4SportContact
цена от

 29 060 

Continental Conti4x4SportContact



Continental ContiCrossContact AT

ContiCrossContact AT разработаны для тех, кто собирается ездить на своих кроссоверах не только по асфальтовым дорогам, но при этом не желает приносить в жертву комфортность в городском трафике или собственную безопасность.

Открытые плечевые зоны ContiCrossContact AT отвечают за управляемость на пересеченной местности. Шины не только «цепляются» за вязкую почву, но и позволяют безопасно поворачиваться , когда поверхность становится более жесткой.

Жесткая структура предотвращает от повреждений, в частности порезов, во время офф-роуда и продлевают срок эксплуатации. ContiCrossContact AT доступны в большинстве размеров, они одобрены для использования на скорости до 210 км/ч и подходят к дискам диаметром от 14 до 18 дюймов.


Шины Continental ContiCrossContact AT
Места в тестах шин:  3,  
нет в продаже

Continental ContiCrossContact AT



Continental ContiCrossContact LX

Ассиметричный дизайн протектора с открытыми плечевыми зонами позволяет шинам обеспечивать хорошую управляемость и эффективное торможение не только на дорожном покрытии, так как некоторые элементы дизайна были позаимствованы у настоящих внедоржных шин. На асфальте ContiCrossContact LX отличаются отзывчивостью к управлению и курсовой устойчивостью. Три кольцеобразных ребра с неравномерно расположенными блоками и выраженными ламелями обеспечивают хорошую управляемостью и чрезвычайно бесшумное взаимодействие с дорогой.


Шины Continental ContiCrossContact LX
цена от

 22 490 

Continental ContiCrossContact LX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя