Забастовки на заводах Goodyear влияют на стоимость натурального каучука
  28.11.2006

Согласно аналитикам Deutsche Bank, позиция Goodyear, как основного покупателя натурального каучука на мировом рынке, позволяет говорить, что продолжающиеся забастовки на североамериканских заводах Goodyear могут повлиять на стоимость натурального каучука в будущем.

Забастовки на заводах Goodyear влияют на стоимость натурального каучукаЗабастовки
Согласно аналитикам Deutsche Bank, позиция Goodyear, как основного покупателя натурального каучука на мировом рынке, позволяет говорить, что продолжающиеся забастовки на североамериканских заводах Goodyear могут повлиять на стоимость натурального каучука в будущем. «Так как Goodyear покупает примерно 10% мирового производства натурального каучука, то забастовки на его заводах будут иметь значительные последствия на рынке сырья», - сообщили аналитики банка. - «Goodyear в настоящее время работает на 40% от своей полной мощности – на 10% от своей мощности работают заводы, затронутые забастовками, и на 100% мощности работают заводы, которые не затронуты забастовками».

Аналитики предполагают, что недавнее падение стоимости натурального каучука как раз и связано с падением производства на Goodyear по причине забастовок. Как мы уже сообщали, цены на натуральный каучук упали на 27% по сравнению со среднегодовой ценой в 2006 году. Если такая ситуация продлится, то аналитики предсказывают, что «это положительно повлияет на доходность отрасли».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя