Новые топливосберегающие шины от Bridgestone – Turanza ER300 Ecopia
  11.03.2009

Bridgestone представила новые туристические шины Turanza ER300 Ecopia, чье название намекает, что они позволяют более экономно расходовать топливо.

Bridgestone представила новые туристические шины Turanza ER300 Ecopia, чье название намекает, что они позволяют более экономно расходовать топливо. Их появление обусловлено растущим спросом на шины с низким сопротивлением качению, так как расход горючего и вредные эмиссии становятся важнейшими факторами для всей автомобильной промышленности.

Шины Bridgestone Turanza ER300 пользуются большой популярностью, так как соответствуют производительности и уровню комфорта даже премиальных туристических автомобилей. Ассиметричный рисунок протектора обеспечивает сцепление, как на сухой, так и на мокрой поверхности, при этом шины отличаются плавностью хода, низкой вибрацией и практически незаметным дорожным шумом.

Все это сделало Bridgestone Turanza ER300 популярными и на вторичном рынке, и в качестве шин для первичной комплектации. Они стоят на популярных автомобилях, таких как Audi A4 и A6, BMW 1 и 3 Series, VW Golf VI, Passat и Polo, а также на Mercedes C и E Class.

Стабильно высокие результаты в европейских шинных тестах, особенно в сложных испытаниях, проводимых немецкими журналистами, соответствуют высокой репутации бренда и его рыночному успеху.

Bridgestone Turanza ER300 Ecopia сочетают низкое сопротивление качению с высоким уровнем безопасности, особенно во время поворотов и торможения на мокрой поверхности.

В рамках долгосрочной программы, направленной на повышение уровня безопасности на дорогах и защиту окружающей среды, инженеры Bridgestone разработали новую технологию усиления протектора благодаря эксклюзивной геометрии рисунка. Такая высокотехнологичная конструкция снижает нагревание и, следовательно, уменьшает сопротивление качению, расход топлива и выбросы углекислого газа. При этом другие характеристики, включая безопасность на мокрой поверхности, не пострадали.

Комментируя появление Turanza ER300 Ecopia Джерри Даффи (Jerry Duffy), вице-президент по продажам и маркетингу европейского отделения Bridgestone, заявил: «Мы осознаем роль, которую шины играют в снижении потребления топлива. Линейка Ecopia предназначена для тех, кто ценит свою безопасность и желает при этом сэкономить на горючем».

Автомобили Mercedes S-Class и Opel Insignia с шинами Turanza ER300 Ecopia уже были представлены на рынке.

Шины Turanza ER300 Ecopia будут постепенно появляться на рынке, первоначально в апреле 2009 года будут представлены 15 типоразмеров от 14 до 17 дюймов с индексами скорости от H до Y. В дальнейшем появятся и другие варианты.


Новые топливосберегающие шины от Bridgestone – Turanza ER300 Ecopia

Женевский автосалон 2009: Bridgestone представила свои новые топливосберегающие шины – Turanza ER300 Ecopia



Шины Bridgestone Turanza ER300 Ecopia
нет в продаже

Bridgestone Turanza ER300 Ecopia

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя