Запущена вторая очередь завода Nokian Tyres в России
  23.11.2006

Вторая очередь завода Nokian Tyres во Всеволожске запущена 22 ноября 2006 года. Первые шины были произведены в июне 2005 года.

Вторая очередь завода Nokian Tyres во Всеволожске запущена 22 ноября 2006 года. Первые шины были произведены в июне 2005 года. Официальное открытие завода состоялось 22 сентября 2005 года. Строительство второй очереди, которая включает в себя склад готовой продукции и цех резиносмешения, началось в сентябре 2005 года.

Общая площадь склада готовой продукции составляет 19 000 квадратных метров, вместительность – около 600 000 шин. Первая линия цеха резиносмешения была запущена в тестовую эксплуатацию в сентябре 2006 года, идет монтаж второй линии. Резиновые смеси нового цеха будут использованы в производстве шин на заводе во Всеволожске. Ранее резиновые смеси для производства шин поступали с завода компании Nokian Tyres в Финляндии.

Ким Гран, Президент и СЕО компании Nokian Tyres: «Строительство и расширение российского производства продолжается, работы протекают даже с опережением графика. Запуск цеха резиносмешения позволит нам запустить третью и четвертую производственные линии на заводе в 2007 году и достичь объема производства в 4 миллиона шин к 2008 году, как было запланировано ранее».

Завод Nokian Tyres во Всеволожске производит летние и зимние шины Nokian для легковых автомобилей. Большая часть продукции продается на рынке России и стран СНГ. На данный момент ежедневный выпуск продукции составляет порядка 6000 шин в день. Объемы производства соответствуют запланированным.

Nokian Tyres имеет сильную позицию на быстро растущем российском шинном рынке. В январе – сентябре 2006 года продажи Nokian Tyres в России выросли примерно на 70 % по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя