Falken будет вести агрессивную политику развития
  25.02.2009

Falken Tire Corp. планирует провести масштабную экспансию на мировом рынке в 2009 году и далее, и сейчас в разработке находятся 6 новых шин, сообщают представители компании.

Falken Tire Corp. планирует провести масштабную экспансию на мировом рынке в 2009 году и далее, и сейчас в разработке находятся 6 новых шин, сообщают представители компании.

Во время официальной премьеры Falken Eurowinter HS439 в Монреале, канадский штат Кввебек, президент и главный операционный директор Falken Ричард Смолвуд (Richard Smallwood) заявил, что компания увеличила количество средств, выделяемых на рекламу и промо-кампании на 30%, и что Falken продолжает усиливать свои позиции в Америке и Канаде.

Помимо этого Falken в скором времени запустит в эксплуатацию свой складской комплекс в Далласе площадью 2,300 кв. м., который станет уже четвертым в Соединенных Штатах. Пятый комплекс будет открыт в 2010 году где-то на Среднем Западе.

Но самым главным импульсом станет выпуск новой продукции, которая либо позволит компании освоиться в новых рыночных сегментах, либо будет продаваться в секторах, где уже есть товары Falken. Шины Falken Eurowinter HS439, представленные на шоу SEMA в Лас-Вегасе в прошлом ноябре, отличаются новым составом резиновой смеси с добавлением силики, который позволяет протектору оставаться эластичным в холодных зимних условиях, а ламели, расположенные под различными углами обеспечивают сцепление на снегу и льду.

Первоначально они будут доступны в 13 типоразмерах, 10 из которых обладают отношением высоты профиля шины к его ширине 50 или менее. Произойдет это в августе 2009 года.
Еще одни зимние шины находятся в разработке. Они будут доступны в 14 типоразмерах, появятся новые нешипованные шины в сезоне 2010-2011.

В последующем будут представлены новые легкогрузовые шины. Falken High Country A/T уже в производстве и появятся в мае-июне этого года. Они будут доступны в более традиционных AT-размерах, говорит г-н Смолвуд.

«Falken Wild Peak AT будут показаны в марте в более чем 40 типоразмерах, включая размеры с большим внешним диаметром для любителей офф-роуда», - добавил он.
Туристические шины класса Performance появятся к концу 2010 года или в начале 2011. Они будут отличаться высокой износоустойчивостью, комфортным ходом и низким уровнем шума, размеры будут варьироваться от 16 до 18 дюймов.


Шины Falken EuroWinter HS439
нет в продаже

Falken Eurowinter HS439



Шины Falken High Country A/T
нет в продаже

Falken High Country A/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя