Bridgestone защитила свои честь и достоинство
  20.02.2009

Bridgestone Corporation объявила об успешном завершении дела о нарушении торговой марки против китайских производителей, которые использовали часть интеллектуальной собственности Bridgestone, не имея на это права.

Bridgestone Corporation объявила об успешном завершении дела о нарушении торговой марки против китайских производителей, которые использовали часть интеллектуальной собственности Bridgestone, не имея на это права. В частности Bridgestone добились запрещения использования несколькими компаниями товарных знаков Rockstone и Bridgesteel.

Rockstone. Bridgestone подала прошение о защите прав интеллектуальной собственности против компании Shandong Santai Rubber Co., Ltd., которая производила и распространяла шины под брендом Rockstone, который имеет очевидное сходство с названием Bridgestone.

Кроме этого Bridgestone предприняла меры, направленные на то, чтобы предотвратить дистрибьюцию товаров Shandong Santai в некоторые регионы мира. В частности в октябре 2008 года был подан иск о нарушении торговой марки в Нидерландах на дилерский центр Heuver Banden Groothandel BV, распространявший продукцию Shandong Santai.

В результате судебных процессов в ноябре 2008 года Bridgestone достигла соглашения с дилерским центром, а через месяц и с компанией Shandong Santai, в рамках которого было остановлено производство и распространение шин под брендом Rockstone.

Bridgesteel. Bridgestone подала в суд на китайскую компанию Hangzhou Bridgesteel Rubber Co., Ltd., которая производила и распространяла ленточные конвейеры под брендом Bridgesteel, который также вызывал четкие недвусмысленные ассоциации с брендом Bridgestone.

В сентябре 2007 года подала соответствующее прошение в посреднический суд города Ханчжоу, который удовлетворил иск в конце 2008 года. Суд постановил, что компания-ответчик обязана прекратить использовать торговую марку Bridgesteel и ее китайский эквивалент, ликвидировать производственную линию и прекратить использовать китайский вариант названия Bridgesteel в качестве названия компании.

В корпоративной идеологии Bridgestone защита потребителей от имитирования, которое может стать угрозой их безопасности, является одним и фундаментальных моментов. В будущем Bridgestone продолжит отстаивать репутацию своего бренда путем пресечения всех попыток имитации торговой марки в судебном порядке.

Комментарии: (5)

  • в 17:02 23.02.2009

    Ну надо же...По моему,это прецендент в судебном делопроизводстве.На Китайские подделки я думаю много у кого зуб имеется...Ох полетят щас судебные иски со всех сторон,и прийдется Китайцам срочно закон какой то изобретать хитроумный,иначе рухнет ихняя экономика,на подделывании брендов и основанная,к чертям собачьим

  • Проффесор
    в 22:04 02.04.2009

    в 2006г. Мишлен через суды заставил китайский Aeolus прекратить выпуск грузовых шин с рисунками копиями Мишлен. Пол года не было поставок Aeolus'a, а потом появился но уже с другими рисунками.

  • Аноним
    в 00:03 17.03.2013

    В 2013 году как выпускались, так и продолжают выпускаться шины Rockstone. И качество не хуже апупевшего бриджа

  • Аноним
    в 12:12 23.12.2013

    в статье шла речь об ограничении дистрибуции в определенных регионах. Китайци конечно мастаки в деле недобросовестного копирайтинга.
    Никто конечно не сомневается, что китайская шина в определенных условиях сможет обеспечить работу предприятия, но до бриджа ей очень и очень далеко

  • в 13:12 23.12.2013

    Bridgestone защитила свои честь и достоинство… https://motorshef.ru/news/3277#comment-52279 Как оказалось – компания Бриджстоун тоже не без греха…
    Мораль: Не рой яму другому, сам в нее попадешь… (с)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя