Bridgestone расширит линейку топливосберегающих шин в 2009 году
  20.01.2009

Начиная с апреля 2009 года на европейском рынке будет представлена расширенная линейка шин Turanza ER300 Ecopia. Шины были названы Ecopia, чтобы подчеркнуть их способность повышать эффективность потребления топлива и, следовательно, наносить меньший вред окружающей среде.

Начиная с апреля 2009 года на европейском рынке будет представлена расширенная линейка шин Turanza ER300 Ecopia. Шины были названы Ecopia, чтобы подчеркнуть их способность повышать эффективность потребления топлива и, следовательно, наносить меньший вред окружающей среде. В Японии шины этой линейки впервые появились в 1991 году, и тогда их устанавливали на электромобилях.

В Европе компания Volkswagen уже ставила шины Bridgestone B381 Ecopia с низким сопротивлением качению в 1998 году на «трехлитровую» версию легковой модели Lupo. Тогда Lupo считалась «самой экологичной машиной в мире», так как расходовала только 3 литра топлива на 100 км.

Сегодня некоторые модификации Opel Insignia и Mercedes-Benz S-class также оснащаются шинами Ecopia с низким сопротивлением качению, а самые новые Ecopia входят в комплектацию Toyota iQ.

Главное, что позволяет снизить сопротивление качению, расход топлива и выбросы углекислого газа – это технология, с помощью которой создана резиновая смесь шин Ecopia. Новейшие нанотехнологии применяются на молекулярном уровне, что позволило значительно снизить сопротивление качению, при этом улучшив сцепные свойства на мокрой поверхности.

Это более чем соответствует общей идеологии Bridgestone, по которой главным приоритетом во время разработки новой продукции является безопасность потребителей. Поэтому уровень сцепления остался высоким, а вот расход горючего и вредные эмиссии удалось снизить.

Джерри Даффи (Gerry Duffy), вице-президент по продажам и маркетингу Bridgestone Europe заявил: «Мы осознаем ту роль, которую могут играть шины в снижении потребления топлива. Новая линейка Ecopia демонстрирует последние достижения в этой области, так как сегодняшнему покупателю нужны не только шины, обеспечивающие безопасность, но и позволяющие сэкономить».

Линейка Bridgestone Turanza ER300 Ecopia будет представлена на женевском автосалоне 2009 года.


Bridgestone расширит линейку топливосберегающих шин в 2009 году

Bridgestone расширит линейку топливосберегающих шин в 2009 году



Шины Bridgestone Turanza ER300 Ecopia
нет в продаже

Bridgestone Turanza ER300 Ecopia

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя