1012-сильный Bristol Fighter-T будет комплектоваться шинами Michelin
  16.11.2006

Компания Bristol Cars, базирующаяся в Кенсингтоне и специализирующаяся на производстве роскошных автомобилей, объявила, что она разработала рекордный по своей мощности автомобиль Bristol Fighter-T.

Как модификация Bugati Veyron, Fighter-T имеет 10-цилиндровый V-образный 8-литровый турбодвигатель мощностью 1012 л.с.; его максимальная скорость достигает 432 км/ч, но на автомобиле стоит электронный ограничитель, который ограничивает скорость 360 км/ч.

Президент компании Bristol Cars Тоби Силвертон (Toby Silverton) заявил, что все 20 модификаций Fighter’а, запланированных в производство, будут комплектоваться шинами Michelin Pilot Sport 2. На переднюю ось будут устанавливаться шины размерностью 295/30R19, а на заднюю – 325/25R20. Они будут ставиться на пятиступичные диски из легкого алюминиевого сплава 19 и 20 дюймов соответственно. Эти диски будут заказаны в США.

Силвертон сообщил: «Несмотря на стоимость автомобиля в 351 тысячу фунтов стерлингов, компания получила уже 5 заказов на этот автомобиль за неделю после обнародования характеристик автомобиля».

Bristol Cars имеет 25-летний опыт работы с турбокомпрессией. В январе 1980 года они выпустили первый в Великобритании автомобиль с турбокомпрессией – Bristol Beaufighter.



1012-сильный Bristol Fighter-T будет комплектоваться шинами MichelinBristol

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя