Сравнительное тестирование показало, что шины Continental CSEasy на 12.8% более экономичны
  23.12.2008

Сертифицированный DEKRA тест, проведенный в Германии, показал, что шины Continental CSEasy SC20 на 3.7-12.8% более экономичны, чем их конкуренты.

Сертифицированный DEKRA тест, проведенный в Германии, показал, что шины Continental CSEasy SC20 на 3.7-12.8% более экономичны, чем их конкуренты. Наряду с Continental CSEasy SC20 в тестировании участвовали шины Bergougnan Elite XP, Solideal Magnum, Watts Premia, Marangoni Eltor 5, Gumasol Softy NP80 и Trelleborg Rota VP15.

Ганс-Юрген Сауэрвальд (Hans-Jürgen Sauerwald), директор по тестированиям подразделения индустриальных шин Continental, заявил: «Снижение сопротивления качению позволяет экономить от 257 до 900 евро в год для каждого автопогрузчика, использующегося по 6,000 часов в год».

CSEasy – твердая шина, устанавливать которую можно при помощи динамометрического ключа вместо обычного пресса для монтажа шин. Тестовые эксперты из DEKRA и Continental, а также представители СМИ провели это тестирование в ноябре в районе Эльба-Эльстер между Берлином и Дрезденом.

В тесте шины размера 225/75 – 10 (23 x 9 – 10) на нагруженной оси и 180/70 – 8 (18 x 7 – 8) на управляемой оси были установлены на электрический автопогрузчик Still RX60-25. В DEKRA подтвердили, что тесты были выполнены в соответствии со стандартами. Эксперты измерили количество энергии, требуемой для прохождения определенной дистанции. При этом должна была поддерживаться средняя скорость. Тест каждой шины повторялся несколько раз, а затем высчитывался средний показатель, включая также маневренность и подъем груза.


Сравнительное тестирование показало, что шины Continental CSEasy на 12.8% более экономичны

Сравнительное тестирование показало, что шины Continental CSEasy на 12.8% более экономичны

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя