Шины Dunlop будут комплектовать европейскую версию Nissan GT-R
  11.12.2008

В этом месяце на заводе Nissan в японском городе Точиги начинается производство европейской версии GT-R. Как сообщает производитель, автомобиль будет выпускаться с небольшими, но важными модификациями.

В этом месяце на заводе Nissan в японском городе Точиги начинается производство европейской версии GT-R. Как сообщает производитель, автомобиль будет выпускаться с небольшими, но важными модификациями. В европейские автосалоны GT-R попадет с шинами Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST, ранее доступными для GT-R только в качестве опции.

Шины Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST, разработанные специально для GT-R, обеспечивают сцепление и долговечность. В Нюрбургринге GT-R на этих шинах прошел гоночный круг всего за 7 мин 29 сек. Как сообщают в Nissan, для улучшения ходовых качеств автомобиль будет выпускаться с модифицированной подвеской с изменённой жёсткостью пружин. Шины Dunlop будут устанавливаться на семиспицевые литые диски Rays цвета серый металлик для стандартной автомобиля и GT-R Premium Edition, а GT-R черного цвета будет комплектоваться дисками черного цвета.

3,8-литровый двухтурбинный V6 GT-R развивает на 5 л.с. больше благодаря перенастроенной электронике, общая мощность теперь составляет 485 л.с., а максимальный крутящий момент остался без изменений - 588 Нм.

Шины Dunlop будут комплектовать европейскую версию Nissan GT-R

Уже сейчас из Европы на GT-R поступило 2500 заказов, причем 1200 из них были сделаны в Великобритании. Поставки GT-R начнутся в апреле через сеть центров Nissan High Performance, а поставки по всем заказам, сделанным сейчас, будут осуществлены в середине 2010 года. Для клиентов, делающих заказы сейчас, цена GT-R составит 85,100 долларов за стандартную версию, желающие получить GT-R Premium Edition переплатят за нее 1,950 долларов и еще столько же за Black Edition.

Шины Dunlop SP Sport 600
нет в продаже

Dunlop SP Sport 600

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя