Michelin представляет энергосберегающую шину для Vauxhall Insignia ecoFLEX
  27.11.2008

Компания Michelin разработала новую энергосберегающую шину Primacy HP специально для нового Vauxhall Insignia ecoFLEX.

Компания Michelin разработала новую энергосберегающую шину Primacy HP специально для нового Vauxhall Insignia ecoFLEX. Шина сокращает расход топлива на 0.2 литра на 100 километров и снижает эмиссии CO2 на 4 грамма на километр. Благодаря своим энергосберегающим свойствам Primacy HP отлично подходит для экологичного автомобиля Insignia ecoFLEX мощностью 160 л.с., который сокращает выхлопы двуокиси углерода на 140 грамм на километр.

Выпуская шины с маркировкой Green X, Michelin ставит перед собой задачу прежде всего сократить потребление горючего без ущерба таким качествам, как сцепление и долговечность.

Michelin приняла участие в проекте General Motors по разработке Insignia ecoFLEX с самого ее начала и организовала специальную техническую команду для работы по этому проекту. В General Motors подчеркивают важность вклада, который делают шины в уменьшение вреда, наносимого автотранспортом окружающей среде. Действительно, на шины приходится 20% общего потребления топлива. С каждым поворотом колеса при контакте с дорогой шина сжимается и поглощает неровности дорожной поверхности. При деформации структуры шина нагревается и при этом теряется часть энергии, именно это явление и вызывает сопротивление качению.

В 1992 году компания Michelin доказала, что использование силики в составе резиновой смеси снизит расход топлива и при этом позволит оптимизировать характеристики шины в других областях, таких как сцепление и износоустойчивость. Со времени первого выпуска первых экологичных шин с силикой, шины компании позволили сэкономить более 10 миллиардов литров горючего и сократить выхлопы CO2 на 25 миллионов тонн.

Помимо использования силики, Michelin продолжает вкладывать инвестиции в научно-исследовательскую деятельность. Шина, разработанная для Vauxhall Insignia ecoFLEX, соответствует самым строгим стандартам автопроизводителя в отношении сцепления и экономии топлива. Эти качества стали результатом инвестиционной стратегии Michelin и ее шинных технологий, которые фокусируются прежде всего на нуждах потребителей.


Michelin представляет энергосберегающую шину для Vauxhall Insignia ecoFLEX

Michelin разработала новую энергосберегающую шину Primacy HP специально для нового Vauxhall Insignia ecoFLEX



Шины Michelin Primacy HP
нет в продаже

Michelin Primacy HP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя