Первый день на автошоу SEMA: новинки от шинных производителей
  06.11.2008

В эти дни проходит популярнейшее автошоу SEMA-2008 в Лас-Вегасе. Многие производители используют это событие для демонстрирования своих новейших достижений, в том числе шинные производители.

Hankook Tire America Corp представила свою премиальную UHP шину Ventus R-S3 Z222. С апреля следующего года шина будет доступна в семи популярных размерах от 15 до 18 дюймов. Дополнительные размеры появятся к первому кварталу 2010 года.

Первый день на автошоу SEMA: новинки от шинных производителей

«Огненный» рисунок протектора новой шины Hankook Ventus R-S3 Z222

Новинка, призванная сменить свою предшественницу Hankook Ventus R-S2 Z212, обладает эксклюзивным рисунком протектора в виде языков пламени.

Шины Hankook Ventus R-S3 Z222
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 23 320 

На SEMA Hankook Tire America также представила технологию Kontrol Technology.

Технология была впервые использована в новой шине enfren, выпущенной на южнокорейском рынке. Сейчас Hankook рассматривает «возможность выпуска этой шины на североамериканском рынке в течение ближайших трех лет», - объясняют представители компании.

Шина содержит несколько технологий, включая содержание силики и «усовершенствования в структурном дизайне».

Kontrol Technology основана на 4 главных принципах: рабочие характеристики, безопасность, комфорт и экологичность. Шина имеет «топливосберегающий профиль», который снижает сопротивление качению.

Первый день на автошоу SEMA: новинки от шинных производителей

Компания Hankook также представила технологию Kontrol Technology

Cooper Tire & Rubber Co. представила новую всесезонную шину Cooper GFE («Greater Fuel Efficiency»), которая появится в продаже в 8 размерах во второй половине 2009 года. Она будет продаваться с гарантией износа на 60,000 миль.

Как утверждают в Cooper, новинка обеспечивает экономию топлива и снижает сопротивление качению без ущерба долговечности или сцеплению. В компании шину GFE называют «экологичной» шиной. Она комбинирует «абсолютно новую технологию смешения материалов, улучшенную систему полимеров и содержание силики, что обеспечивает ей исключительную износоустойчивость, экономию топлива, высокий уровень сцепления на мокрой поверхности и комфорт».

«Cooper GFE - это большое достижение в отношении экономии горючего, которое поможет потребителям сэкономить деньги, - комментирует Хэл Гарднер (Hal Gardner), вице-президент по маркетингу Cooper Tire. - Новая шина разрушает стереотип, согласно которому хорошие рабочие характеристики невозможно сочетать с низким сопротивлением качению».

Шина имеет оптимизированный рисунок протектора с клиновидными боковыми канавками и «эксклюзивными 3D ламелями, увеличивающими количество острых краев по мере износа шины», состав с силикой и другие особенности.

Шины Cooper GFE
нет в продаже

Pirelli Tire North America (PTNA) представила еще одно пополнение в линейке P Zero Nero - P Zero Nero All Season. Это всесезонная UHP шина, предназначенная для североамериканского рынка.

Шина будет доступна в 30 размерах от 17 до 19 дюймов.

P Zero Nero All Season имеет состав с силикой, а также «четыре периферические и многочисленные боковые канавки для минимизации риска аквапланирования, даже при прохождении поворотов», - комментируют в PTNA.

Другие особенности новинки включают жесткое центральное ребро для улучшения пятна контакта и два нейлоновых корда, расположенных под нулевым углом к направлению качения, для минимизации деформаций пятна контакта.

«P Zero Nero All Season доступна в большом количестве типоразмеров и имеет обычную версию и RunFlat».

Шины Pirelli PZero Nero All Season
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя