Таннер Фуст и Toyo завоевали очередной титул в чемпионате Formula DRIFT
  16.10.2008

Таннер Фуст, выступающий на автомобиле Rockstar/AEM/Toyo Tires Nissan 350Z за команду Papadakis Racing, завоевал второй подряд титул в чемпионате Formula DRIFT на этапе в Ирвиндейле (Южная Калифорния).

Таннер Фуст (Tanner Foust), выступающий на автомобиле Rockstar/AEM/Toyo Tires Nissan 350Z за команду Papadakis Racing, завоевал второй подряд титул в чемпионате Formula DRIFT на этапе в Ирвиндейле (Южная Калифорния). Автомобиль чемпиона обут в шины Toyo Proxes R1R. Фуст – первый чемпион в истории этого дрифтингового чемпионата, завоевавший почетный титул второй раз подряд. То же самое относится и к шинам Toyo.

Прошлогодний чемпион Фуст уверенно выступил и в этом сезоне. На первом этапе в Лонг-Бич он финишировал третьим. Затем он одержал победу на этапе в Инглиштауне (Нью-Джерси), а затем и на треке Infineon Raceway в Сономе (Калифорния). В заключительной гонке в "Доме дрифтинга" в Ирвиндейле Фуст финишировав третьим.

«Мы просто нашли правильную комбинацию для этого сезона чемпионата, - заявил Фуст. - В этом году мы подобрали для Nissan 350Z только правильные компоненты, наши шины Toyo были лучшими на треке, двигатель AEM был самым надежным, а с Rockstar Energy Drink, текущим по нашим венам, мы шли прямо к своей цели. Работа всей команды привела нас к этой исторической победе».

«Это был отличный чемпионат для шин Proxes R1R и всей команды Toyo, - отметил Стэн Чен (Stan Chen), менеджер по автоспорту американского подразделения Toyo Tire. - Мы поздравляем Таннера Фуста и Papadakis Racing со второй победой в чемпионате Formula DRIFT».

Шины Toyo Proxes R1R уже одержали внушительные победы в чемпионатах Formula Drift 2007 и 2008 года, а также победу в чемпионате D1 GP 2007 года. Кроме того, в ее копилке уже есть победы в гонках на время «time attack» и в классе «street touring» SCCA Solo National Tour, включая класс Street Touring S 2008 в SCCA Solo National Championships 2008 года.


Таннер Фуст и Toyo завоевали очередной титул в чемпионате Formula DRIFT

Таннер Фуст и Toyo завоевали очередной титул в чемпионате Formula DRIFT



Шины Toyo Proxes R1R
нет в продаже

Toyo Proxes R1R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя