Шины Michelin будут комплектовать новый карьерный самосвал от Komatsu
  02.10.2008

Индустриальные шины Michelin XDR будут комплектовать новый карьерный самосвал Komatsu 860E-1K, представленный на выставке MINExpo, прошедшей в Лас Вегасе в сентябре.

Индустриальные шины Michelin XDR будут комплектовать новый карьерный самосвал Komatsu 860E-1K, представленный на выставке MINExpo, прошедшей в Лас Вегасе в сентябре. Самосвал предназначен для самых сложных условий работы в горнодобывающей промышленности, он имеет грузоподъемность 280 тонн и дизельно-электрический двигатель мощностью 2,700 л.с. от Komatsu.

«Новый Komatsu 860E будет работать с большими нагрузками, и поэтому он требует шин, которые обеспечивают не только большую грузоподъемность, но и долговечность в самых сложных условиях, - говорит президент американского подразделения экскаваторных и индустриальных шин Michelin Люк Минге (Luc Minguet). – Благодаря долговечности и максимальной износоустойчивости Michelin XDR идеально подходит для нового самосвала Komatsu».

Michelin также выпускает единственные радиальные шины, разработанные специально для самосвала Komatsu 960E-1, дебютировавшего в мае 2008 года. Для утверждения Michelin XDR 56/80R63 для 960E Michelin и Komatsu совместно проводили тестирования в Аризоне. «Michelin является ключевым производителем 63-дюймовых шин для Komatsu 960E и лидером в производстве крупногабаритных шин для спецтехники», - добавил г-н Минге.


Шины Michelin будут комплектовать новый карьерный самосвал от Komatsu

Шины Michelin будут комплектовать новый самосвал от Komatsu

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя