Sumitomo Rubber покупает завод Hwa Fong
  29.09.2008

Компания Sumitomo Rubber Industries объявила о своем намерении купить таиландский завод тайваньской компании Hwa Fong Rubber за 24.8 миллионов долларов.

Ежегодная производительность завода, который выпускает шины для двухколесного транспорта и индустриальной техники, составляет 1.2 миллионов шин.

Годом ранее Sumitomo открыла в Таиланде подразделение для продажи шин, которые производит местный завод компании Sumitomo Rubber (Thailand) Co. (SRT) в Районге, к юго-востоку от Бангкока. Завод, построенный в мае 2005 года, начал производство в декабре 2006 года, а его официальное открытие состоялось в апреле 2007.

Это завод работает по системе “Sun Production System”, которую в Sumitomo называют прорывом в автоматизированном производстве шин. Система состоит из трех компонентов: непрерывный процесс, компьютерный контроль и система спаривания процессов, в результате которых шины получаются более округлыми и однородными, говорит президент SRT Ютака Курода (Yutaka Kuroda).

Во время первичного размещения акций Hwa Fong Thailand пять лет назад, аналитики охарактеризовали предприятие как успешное переключение к растущему внутреннему рынку с брендами “Duro” и “Dunlop”, учитывая, что компания начала работать с Sumitomo Rubber еще до приобретения завода. Уже тогда завод имел 40-процентную долю внутреннего рынка шин первичной комплектации и камер. Тогда четверть производимой продукции предназначалась для внутреннего рынка, а другая часть (приблизительно 40%) экспортировалось в Европу.

На местном рынке конкуренты компании - Inoue Rubber, Vee Rubber, Siam Michelin и Camel Industry.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя