Bridgestone празднует десятилетие завода
  18.09.2008

Первая шина с завода Bridgestone Firestone в Айкене была выпущена 26 августа 1998 года. Сейчас, десять лет спустя, на заводе производится 25,000 легковых и легкогрузовых шин в день.

Первая шина с завода Bridgestone Firestone в Айкене (Южная Каролина) была выпущена 26 августа 1998 года. Сейчас, десять лет спустя, на заводе производится 25,000 легковых и легкогрузовых шин в день. 10-ая годовщина производства была отпразднована банкетом, на котором присутствовали представители местных органов власти и руководства компании.

В течение прошедшего десятилетия Bridgestone инвестировала в этот завод около пятисот миллионов долларов. Это был один из крупнейших инвестиционных проектов в штате. «Мы хотели, чтобы это был самый производительный завод Bridgestone Firestone в мире, - отметил директор завода Майк Роуз (Mike Rose). - Теперь нас догоняют уже около 50 других заводов в разных странах».

«Успех компании в Айкене прежде всего обусловлен не самим заводом, а людьми, работающими на нем, - заявил бывший директор завода и нынешний президент по управленческим операциям североамериканского подразделения Bridgestone Firestone Стив Брукс (Steve Brooks). – Каждый из них делает свой вклад в достижение общей цели».

За прошедшее десятилетие завод был удостоен множества наград. В 2003 году он был назван одним из 10 лучших заводов Северной Америки по версии Industry Week, и сейчас он остается одним из всего трех заводов по производству шин в США, получивших звездный статус VPP.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя