Cordiant на MIMS-2008: новые шины и технологии
  17.09.2008

Cordiant принял участие в Московской международной автомобильной выставке «Мотор Шоу»/MIMS, которая проходила с 28 августа по 1 сентября в крупнейшем российском выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Впервые в этом году MIMS проходил параллельно с Московский Международный Автомобильным Салон 2008 и ИНТЕРАВТО 2008, что позволило многим посетителям посетить все три выставки в один день. Основное отличие «Мотор Шоу» заключается в том, что это специализированная выставка и предназначена в первую очередь для профессионалов.


Cordiant на MIMS-2008: новые шины и технологии

Cordiant на MIMS-2008: новые шины и технологии


В этом году у Cordiant был, пожалуй, лучший и самый запоминающийся стенд среди всех шинных компаний, выставленных в «Крокус Экспо». На стенде четко прослеживалась идея «Врожденного сцепления с дорогой» как шинами Cordiant Comfort, которые словно прилипли к отвесной стене, так и прекрасной девушкой, разукрашенной в фирменном стиле, но уже с немного перефразированным слоганом – «Врожденное сцепление с дорогОй»!


Cordiant на MIMS-2008: новые шины и технологии

Cordiant на MIMS-2008: новые шины и технологии


На стенде Cordiant была представлена полная линейка летних и зимних шин, шин для внедорожников и легкогрузовых автомобилей, а также ряд интересных новинок и технологий:


Cordiant Polar 4X4

Cordiant Polar 4X4 – это первая шипованная шина от Cordiant для современных автомобилей класса SUV и внеджорожников.

Надежная и уверенная управляемость на любой зимней дороге. Агрессивный направленный рисунок протектора с оригинальной центральной канавкой в виде змейки позволяет прекрасно удерживать автомобиль на снегу, льду и мокром асфальте.

Особенности Cordiant Polar 4X4:

  • благодаря оригинальной центральной канавке в виде «змейки» обеспечиваются повышенные сцепные и тормозные характеристики автомобиля;
  • за счет расширяющихся канавок улучшается отвод снега и грязи из пятна контакта;
  • зигзагообразные ламели гарантируют хорошие тормозные свойсвта и отличную проходимость в снежной колее;
  • низкий уровень шума обеспечивается благодаря различной ширине блоков протектора в плечевой и центральной зонах.

Шины Cordiant Polar 4X4
нет в продаже

Cordiant Polar 4X4



Cordiant Polar SL

Cordiant Polar SL - первая нешипуемая шина от Cordiant с использованием передовой технологии SMART-MIX. За счет применения технологии SMART-MIX сцепление шины со льдом и со снегом повышено на 7% - до уровня ведущих западных брендов премиум класса.

Cordiant Polar SL - Отличная шина для «мягких» зим и для автолюбителей, которые не часто выезжают за пределы мегаполиса.

Особенности Cordiant Polar SL:

  • расширяющиеся канавки эффективно отводят снежно-водяную кашу, увеличивая сцепление шины с дорожной поверхностью;
  • 3 продольные канавки обеспечивают превосходную курсовую устойчивость и отточенную управляемость на виражах;
  • зигзагообразные ламели гарантируют эффективное торможение на любой поверхности.

Шины Cordiant Polar SL (PW-404)
нет в продаже

Cordiant Polar SL



Cordiant Business CW

В суровых условиях русской зимы не безопасно использовать всесезонные, и тем более летние шины. Поэтому специально для легкогрузовых автомобилей Cordiant представляет новую зимнюю ошипованную шину Cordiant Business CW. В основе шины лежит адаптированный для легкогрузовых шин рисунок Cordiant Polar.

Особенности Cordiant Business CW:

  • благодаря специальным ребрам жесткости, связывающих центральные и плечевые шашки в окружном направлении, улучшается устойчивость и управляемость автомобиля при маневрах и в поворотах;
  • использование технологии «открытия» по мере износа дополнительных ламелей, спрятанных в полумостах между шашками, позволяет шине обеспечивать отличные эксплуатационные характеристики даже при 50-процентном износе.

Шины Cordiant Business CW (CW-502)
нет в продаже

Cordiant Business CW



Новая технология резиновой смеси SMART-MIX

SMART-MIX — это уникальная смесь на основе техуглерода и силики, которая значительно увеличивает сцепление шины с дорогой по сравнению с обычной резиновой смесью. При этом данная технология не уступает по эксплуатационным показателем смеси на основе «чистой» силики.

За счет использования технологии SMART-MIX сцепление шин со льдом и со снегом повышено на 7% — до уровня ведущих западных брендов премиум класса.


Cordiant на MIMS-2008: новые шины и технологии

Новая технология резиновой смеси SMART-MIX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя