Британские путешественники дважды совершили кругосветное путешествие на шинах Michelin
  02.09.2008

Британские путешественники Питер и Эйлин Крайтон завершили свое второе кругосветное путешествие на Land Rover Discovery ‘Rabia’ и внедорожных шинах Michelin A/T.

Питер и Эйлин отправились в путешествие на Land Rover 1992 года в 1997 году с Ближнего Востока. В итоге страсть к исследованиям заставила бесстрашную пару дважды обогнуть земной шар, и в конечном счете за 23 месяца их маршрут составил 150,000 км.

Шины Michelin 4x4 A/T разработаны для движения по асфальту и бездорожью в соотношении 50/50. Как утверждают в Michelin, в этой экспедиции шины показали свои характеристики в самых экстремальных условиях. Невероятно, но 50,000-километровый путь по Африке был пройден всего с одним проколом.

Кругосветный маршрут Крайтонов был разделен на две части. Первая часть - 42,000 км вокруг Северного полушария через четыре континента - была пройдена за 6 месяцев. Второй маршрут составил 99,000 км по Южному Полушарию плюс 50,000 км по Африке.

Второе путешествие началось в Австралии. Пара обогнула континент по 30,000-километровой береговой линии. Единственную сложность в этом маршруте составила самая северная точка в регионе Кимберли. После Австралии в Южной Америке Крайтоны отправились из самой южной точки Анд в Чили до Колумбии и прошли по пути инков через Анды приблизительно 8,000 км. Большая часть дороги прошла по сложному горному маршруту. Затем путь продолжился через Колумбию и Венесуэлу до самой северной точки континента, после чего путешественники отправились на северо-запад Африки. В общей сложности трехмесячная экспедиция охватила 15,000 километров и включила путь через наслоения вулканического пепла горы Котопахи в Эквадоре до снежной линии на высоте 4,850 метров.

Наконец, шины Michelin начали свой путь по Африке. Совершая круг против часовой стрелки по континенту, Крайтоны проехали по дорогам, которые часто переходили в бездорожье, в условиях непредсказуемой погоды. Путешественники добрались до Кейптауна через Сахару, после чего отправились на штурм джунглей Камеруна, Габона, Конго и Анголы, а затем проследовали в долину Рифт с ее южной границы в Мозамбике на север, через Средний Восток, чтобы завершить круг там, откуда все началось, - в Британии. В целом путешествие по Африке составило 47,982 км.


Британские путешественники дважды совершили кругосветное путешествие на шинах Michelin

Две кругосветные экспедиции Питера и Эйлин Крайтон


Благодаря своему опыту Питер Крайтон считается признанным экспертом ввыборе шин, и он полностью уверен в продукции Michelin. «Во время путешествия шины вели себя безупречно во всех мыслимых условиях, которые нам могла предложить природа. Качественные покрышки - это ключевой момент в преодолении самых труднопроходимых участках планеты. Мы были полностью уверены, что можем всецело положиться на продукцию, которую нам предоставила компания Michelin».


Британские путешественники дважды совершили кругосветное путешествие на шинах Michelin

Британские путешественники дважды совершили кругосветное путешествие на шинах Michelin



Шины Michelin 4X4 A/T
нет в продаже

Michelin 4X4 A/T

Комментарии: (5)

  • Гость
    в 23:05 20.05.2009

    Комментарии к новости: Британские путешественники дважды совершили кругосветное путешествие на шинах Michelin


    тупость 1 кругосветное путешествие совершил Фернандо Магелан  >:( >:(

  • в 00:05 21.05.2009

    и дальше то что?

  • в 08:05 21.05.2009

    ну надож выипнуться и блеснуть умом  :)

  • в 08:05 21.05.2009


    тупость 1 кругосветное путешествие совершил Фернандо Магелан >:( >:(

    а Магелан тоже чтоль на мишлене совершил? :o

  • в 09:05 21.05.2009

    Ну, если выипнуться хотел Гость, надо хоть было правильно фамилию Магеллан написать.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя