Зимние новинки от  ЗАО «Росава»
  26.10.2006

В нынешнем сезоне ЗАО «Росава» презентовало три новые модели зимних шин: нешипованные WQ-101 и WQ-103 и под ошиповку WQ-102. По утверждению руководства компании, это первая зимняя продукция завода, которая относится к медиум-классу.

В нынешнем сезоне ЗАО «Росава» презентовало три новые модели зимних шин: нешипованные WQ-101 и WQ-103 и под ошиповку WQ-102. По утверждению руководства компании, это первая зимняя продукция завода, которая относится к медиум-классу. Войти в новую нишу позволило использование компьютерного оборудования, программного обеспечения и нового протекторного агрегата Triplex (Berstorff).

Все три модели имеют направленный рисунок протектора и плотную нарезку ламелей – главный атрибут современных зимних шин. При движении по льду блоки протектора деформируются, а открывающиеся при этом острые кромки ламелей улучшают сцепление со скользким покрытием. В состав резиновой смеси протектора введена силика, которая сохраняет эластичность протектора на морозе, обеспечивая тем самым эффективную работу ламелей. Кстати, дизайн рисунка протекторов весьма привлекательный, хотя и немного напоминает некоторые импортные аналоги. По всем признакам эти шины относятся к «арктическим»: они предназначены для суровых зим и эксплуатации на заснеженных дорогах. Каждая из моделей пока выпускается в трех наиболее популярных типоразмерах – от 185/65 R13 до 205/70 R15. Другие появятся в середине этого сезона или уже в следующем.


Шины Rosava WQ-101
нет в продаже
Rosava WQ-101
Шины Rosava WQ-102
нет в продаже
Rosava WQ-102
Шины Rosava WQ-103
нет в продаже
Rosava WQ-103

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя