Договор Firestone с рабочими Либерии одобрен профсоюзом сталелитейщиков
  19.08.2008

Профсоюз работников сталелитейной промышленности подтвердил, что одобряет трудовое соглашение, заключенное между Firestone и рабочими Либерии.

Профсоюз работников сталелитейной промышленности (United Steelworkers Union - USW) подтвердил, что одобряет трудовое соглашение, заключенное между Firestone и рабочими Либерии. Благодаря этому документу, заявил USW, рабочим одной из самых больших каучуковых плантаций в мире гарантировано повышение зарплаты, улучшение условий труда, обеспечение жильем и образовательными учреждениями.

Профсоюз сельскохозяйственных работников Firestone в Либерии (FAWFUL) подписал соглашение 6 августа. В коллективном договоре участвуют более 4,000 членов профсоюза, а среди прочих условий, повышение заработка на 24%, которое должно произойти по истечению срока действия предыдущего соглашения, заключенного в январе 2007 года.

«Договор с Firestone имеет огромное значение для всех рабочих Либерии, - заявил президент USW Лео Джерард (Leo W. Gerard). - Это также важная победа в международной борьбе рабочих за свои права».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя