Технологии Continental обеспечат большую безопасность и комфорт владельцам Dacia Sandero
  11.08.2008

Continenal AG является одним из партнеров Automobile Dacia Pitesti, теперь и при производстве нового Dacia Sandero.

Continenal AG является одним из партнеров Automobile Dacia Pitesti, теперь и при производстве нового Dacia Sandero. Пять из шести отделений компании используют технологии Continental - шины, сенсорные системы, трубопроводы и мультимедийные системы, что вносит свой вклад в комфортность и безопасность новой модели.

«Мы должны быть рядом с нашими покупателями. Для Continental Румыния - это стратегическая площадка для поставки товаров на восточноевропейский рынок. Мы рады расширить наше сотрудничество и принимать участие в создании не только Logan, но и Dacia Sandero», - прокомментировал Мартин Залудек (Martin Zaloudek), менеджер по маркетингу румынского отделения Continental.

«Новый Dacia Sandero удовлетворяет потребности покупателей, которые становятся все более требовательными. Они хотят не только доехать из пункта A в пункт B, им скорее нужно предложение «все включено» - комфорт, безопасность, развлечения, но при низкой стоимости и расходе топлива», - заявил г-н Ливиу Лон (Liviu Ion), информационный директор Automobile Dacia.

«Наши инженеры постоянно работают над развитием новой высокотехнологичной электроники, чтобы увеличить безопасность и комфорт водителей», - подчеркнул Кристиан Рюдигер (Christian Rüdiger), генеральный директор Automotive Production и центра R&D в Тимишваре. Чувствуя заинтересованность автоиндустрии, Continental посредством своего отделения Chassis & Safety поставляет тормозные усилители и системы контроля за подушками безопасности, производимые на заводе в Сибиу. Отделение Powertraun снабжает новую модель инжекторами (для бензиновых двигателей 1.6 L 16 v), ECU (для моторов1.6L 16v, 1.6L 8v, 1.0L 16v), устройствами для управления автоматической трансмиссией (1.6L 16v), электронными системами управления положением дроссельной заслонки (1.6L 16V), датчиками положения распредвала и датчиками массового расхода топлива (для дизельного двигателя 1.5в Ci). Отделение Interior производит BCU (блоки управления "кузовными" электронными системами), а также аудиосистемы, предназначенные для южноамериканского рынка.

ContiTech вносит свой вклад, предоставляя мембраны для регулирования распределения топлива и деталей для усилителя рулевого управления, их, кстати, производят на заводе в Тимишваре.

Каждый второй Dacia Sandero, сходящий с конвейера, обут в резину Continental, в основном в шины ContiEcoContact 3 размера 185/65 R15 88T, также выпускаемые в Тимишваре. В 2005 году Dacia стала первым партнером в плане базовой комплектации своих автомобилей продукцией Continental с завода в Румынии, который теперь осуществляет поставки для Fiat, Ford, GM, Honda, Hyundai, Nissan, Suzuki, Toyota и VW. «Шины последнего поколения вносят значительный вклад в безопасность водителей. Для нас это один из главных приоритетов, ключевой критерий в развитии наших технологий и важная часть общей стратегии Continental», - заявил генеральный директор завода в Тимишваре Тьерри Випфф (Thierry Wipff).


Технологии Continental обеспечат большую безопасность и комфорт владельцам Dacia Sandero

Технологии Continental обеспечат большую безопасность и комфорт владельцам Dacia Sandero



Шины Continental ContiEcoContact 3
нет в продаже

Continental ContiEcoContact 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя