Рост производства шин и синтетических каучуков в России
  23.10.2006

Рост производства шин для легковых автомобилей в январе-сентябре 2006 года составил 101,9%.

Рост производства шин и синтетических каучуков в РоссииРост
Рост производства шин для легковых автомобилей в январе-сентябре 2006 года составил 101,9%.


Рост производства легковых шин был обеспечен значительным увеличением выпуска в ООО «Мишлен», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Шинный комплекс Амтел-Черноземье», на предприятиях Алтайского края, в ОАО «Кировский шинный завод», СП ЗАО «Матадор-Омскшина».


В связи с проводимой реконструкцией и организацией строительства нового производства шин для грузовых автомобилей в ОАО «Шинный комплекс Амтел-Черноземье» практически прекращен выпуск продукции. Кроме того, в июле 2006 года было остановлено производство грузовых шин и в ОАО «Московский шинный завод». В ОАО «Красноярский шинный завод» произошла смена собственника. В настоящее время на предприятии происходит модернизация производства с целью организации выпуска крупногабаритных шин, имеющих высокий спрос. Вместе с тем увеличили выработку грузовых шин ОАО «Нижнекамскшина» (в 1,2 раза) и ОАО «Омскшина».


Рост выпуска синтетических каучуков в январе-сентябре 2006 года составил 102,1 процента.


Стабильный рост выпуска продукции обеспечен в ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Воронежсинтезкаучук», ОАО «Ефремовский завод СК», ОАО «Казанский завод СК» и ЗАО «Каучук». При этом снижение выпуска синтетических каучуков произошло в ООО «Тольяттикаучук», ОАО «Красноярский завод СК» и ОАО «Омский каучук», что во многом обусловлено проблемами сырьевого обеспечения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя