Continental поменяла правила игры в Аргентине
  11.08.2008

В конце июля производство шин Continental в Аргентине было прекращено, и компания разорвала лицензионные соглашения с фирмой Fate Argentina

Теперь шины в Аргентину поставляются только из других стран.

В скором времени будет основана дочерняя компания, которая должна быть готова к функционированию во второй половине 2008 года. Она заменит фирму Fate Argentina, осуществлявшую до этого распространение продукции Continental. Fate, самый крупный национальный шинный производитель, в 1998 году заключил договор с Continental о финансовом и техническом сотрудничестве и производил шины под этим брендом для Аргентины и внешних рынков с 1999 года. Fate также выступала в роли эксклюзивного дистрибьютора премиальных продуктов Continental, импортируемых из Европы и Северной Америки.

Наряду с решением самостоятельно производить и распространять свою продукцию в Аргентине компания объявила том, что количество импортируемых шин возрастет. Львиная доля импорта поступит с завода в соседней Бразилии, остальное будет доставлено из Европы. Производство шин в Аргентине в этом году незначительно снизилось - к маю было выпущено 4.8 миллиона шин, тогда как за весь 2007 год - 12.2 миллиона. В то же время, разрыв договоренностей с Fate не обязательно вызовет дальнейшее снижение, так как лицензия на производство шин для экспорта осталась в силе.

Согласно официальным данным за первые четыре месяца этого года в стране было реализовано 3.9 миллиона шин, на 19.2% больше, чем за тот же период 2007 года, поскольку автоиндустрия в данный момент переживает этап развития. Официальная статистика аналитического центра INDEC утверждает, что за первый квартал 2008 объемы автомобильного производства выросли на 6.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя