Porsche и GM выступили в поддержку слияния Schaeffer и Continental
  31.07.2008

На этой неделе Porsche и GM присоединились к компаниям, выступающим в пользу скорейшего завершения слияния Continental AG и Schaeffler.

На этой неделе Porsche и GM присоединились к компаниям, выступающим в пользу скорейшего завершения слияния Continental AG и Schaeffler.

Главный финансовый директор Porsche AG Холджер Хертер (Holger Haerter) первым согласился с генеральным директором Volkswagen AG Мартином Винтеркорном (Martin Winterkorn), заявив, что он поддерживает условия, предложенные Schaeffler. Он отметил, что ассортименты продукции обеих компаний дополняют друг друга, и выразил уверенность в том, что служащим Continental не стоит бояться потерять работу в случае успешного завершения сделки.

Г-н Хертер также добавил, что для Porsche удобнее было бы сотрудничать с одним ‘экономически здоровым’ поставщиком: «По моему мнению, в финансовом плане Schaeffler - очень прочная компания с большой долей в собственном акционерном капитале».

Глава европейского подразделения GM Карл-Питер Форстер (Carl-Peter Forster) также присоединился к Volkswagen и призвал Continental AG и Schaeffler не затягивать эту борьбу. При этом г-н Форстер предупредил, что сделка не должна повлиять на интеграцию Siemens VDO, что может произойти в том случае, если топ-менеджеры Continental уйдут из компании.

Вопреки более ранним сообщениям, что Schaeffler не сможет найти необходимые средства, финансовая готовность Schaeffler говорит об обратном. Согласно СМИ, шесть банков, сотрудничающих с Schaeffler, Commerzbank, Dresdner Kleinwort, HVB, Landesbank Baden-W"urttemberg, Royal Bank of Scotland и UBS, могут объединиться в синдикат для предоставления кредита уже на этой неделе.

Как сообщается, банки уже согласились предоставить Schaeffler кредит. Согласно некоторым источникам, объединение в синдикат прошло бы легче, если бы поглощение было "дружественным".

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя