Michelin начинает производство восстановленных шин Kormoran Retread на заводе в Давыдово
  02.09.2014

Компания Michelin в России и СНГ объявила о начале производства восстановленных грузовых шин марки Kormoran Retread на заводе Michelin в Давыдово

Бренд Kormoran принадлежит компании Michelin, грузовые шины этой марки широко используется грузоперевозчиками во многих странах мира, в том числе в России и СНГ.

Восстановленные шины Kormoran Retread будут представлены на рынке России и стран СНГ в наиболее популярных моделях (аналогичных модельному ряду новых грузовых шин Kormoran) и наиболее востребованных размерах: 315/70R 22.5, 315/80R 22.5, 385/65R 22.5.

Производственный процесс восстановления шин Kormoran уже осуществляется в цехе по восстановлению грузовых шин на заводе в Давыдово, открытом в апреле 2011 года. Напомним, что компания Michelin стала первым мировым шинным производителем, открывшим производство восстановленных шин в России на базе собственного производства. Старт производства шин Kormoran Retread – это новый этап развития производственного направления по восстановлению грузовых шин в России и СНГ.

В дальнейшем планируется расширить диапазон типоразмеров грузовых шин Kormoran для восстановления.

«Новый продукт Kormoran Retread позволит укрепить позиции компании в сегменте грузовых шин в России и СНГ, увеличить её коммерческое и производственное присутствие», – отметил Михаил Журавлев, Глава департамента грузовых шин Восточно-Европейской географической зоны Michelin.

Восстановленные шины Kormoran Retread будут продаваться в России, Белоруссии и Казахстане.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя