Совместное предприятие Cooper и Chengshan оценили в 440 миллионов долларов
  28.08.2014

Определена рыночная стоимость завода Cooper Chengshan Tire (CCT), чья судьба должна решиться в ближайшее время

Как говорится в сообщении Cooper, оценку CCT проводила независимая фирма, которая должна была определить реальную рыночную стоимость компании, включая стоимость торговых марок и технологий, лицензия на которые принадлежит Cooper. В результате CCT была оценена в 2,772 миллиарда юаней или приблизительно 440 миллионов долларов.

По условиям соглашения, заключенного сторонами 15 августа 2014 года, после оценки предприятия Chengshan теперь имеет право в течение 45 дней определиться с тем, намерена ли компания выкупить у Cooper 65% акций CCT, или же продать свои 35%. Chengshan также может отказаться от обоих вариантов, и в этом случае Cooper получит право выкупить акции Chengshan. Если обе компании откажутся от своих прав, структура собственников CCT останется без изменений. Кроме того, если Chengshan выкупит долю Cooper, CCT продолжит выпускать шины под брендом Cooper по схеме off-take в течение как минимум трех лет.

«Мы с нетерпением ждем, когда определится судьба CCT, поскольку Cooper намерена продолжить следовать своей стратегии развития в Китае, - отметил генеральный директор и президент Рой Армс (Roy Armes). – Вне зависимости от того, чьей собственностью будет CCT, наша компания и дальше будет укреплять свои уже сильные позиции в Китае при помощи улучшения узнаваемости бренда и расширения сети дистрибьюторов, а также увеличения продаж и в сегменте OE, и на вторичном рынке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя