На заводе грузовых шин в Нижнекамске погиб рабочий
  27.08.2014

В понедельник утром на территории шинного завода в Нижнекамске погиб 56-летний рабочий

По предварительной информации, мужчину придавило металлическим поддоном в подготовительном цехе, после того, как он начал поправлять контейнер с резиной. В результате вся масса свалилась на него. Случилось в смене «В».

«Это рабочий под линией смешения не должен был находиться. Как он оказался там - неизвестно. Скорее всего, скончался он от удушения», - рассказал старший следователь СУ СК РФ по РТ по НМР Михаил Мещанов.

По факту гибели рабочего «Нижнекамского завода грузовых шин» возбуждено уголовное дело по ст.143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

За неделю до этого сообщалось о другом инциденте на «НЗГШ». Тогда между сборочным цехом и цехом завод был обнаружен труп 37-летнего мужчины с признаками самоповешения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижнекамскому району, покойный был работником этого предприятия. В причинах суицида в настоящее время разбираются правоохранительные органы. Известно лишь, что за некоторое время до самоубийства нижнекамец разослал со своего мобильного телефона прощальные сообщения коллегам и друзьям.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя