«Белшина» заинтересована в сотрудничестве с японскими компаниями
  26.08.2014

В Минске прошла белорусско-японская конференция по научно-техническому сотрудничеству

Как заявил на конференции председатель белорусского Госкомитета по науке и технологиям Александр, пока что сбор информации сторонами не завершен, однако уже сейчас имеются конкретные предложения.

В частности, по его словам, ОАО «Белшина» заинтересовано в сотрудничестве с японскими компаниями в области производства шин различного назначения. Подразумевается разработка оборудования, технологий, рецептуры шин, методики проектирования и разработки шин радиальной и диагональной конструкций.

Председатель ГКНТ напомнил, что в 2013 году в Токио прошла выставка «Технофронтир-2013", на которой был представлен коллективный стенд ГКНТ по науке. По его словам, анализ показал, что из семи национальных выставок, в которых принимал участие ГКНТ в 2013 году, выставка в Токио заняла 2-е место по эффективности. «Для Госкомитета по науке и технологиям такой результат безусловно является показательным, поскольку сотрудничество между Беларусью и Японией можно оценивать как одно из наиболее плодотворных», — подчеркнул г-н Шумилин.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 11:08 27.08.2014

    Белшина, по ассортименту выпускаемой продукции, максимально близка к сфере интересов японской компании на рынках ТС. Может что-нибудь и получится у них..

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя