На Камчатке развивается бизнес по приему и переработке отработанных покрышек
  20.08.2014

Кроме ООО «Экология» и ООО «ЭкоСтарТехнолоджи», еще одна камчатская компания стала заниматься приемом от организаций и населения отработанных покрышек – ООО «Техноинновация»

Стоит отметить, что бизнес ООО «Техноинновация» основан не на платном, а на бесплатном приеме от организаций и граждан отходов 4 класса опасности, их переработке в крошку, изготовлении из крошки тротуарной плитки и ее продажи покупателям.

Руководитель экологической инспекции Камчатского края Валерий Симаков посетил новое производство, которое размещено в Петропавловске, в поселке Дальний. Учредители юридического лица рассказали, что ими изучен опыт городов Тюмени, Владивостока, Артема, Благовещенска, а также Татарстана, с выездом в командировки.

Год назад в Китае был приобретен завод, который способен перерабатывать до 2 тонн покрышек. Чтобы отбивать текстиль, который выделяется от разделки покрышек, из Новосибирска поставлено оборудование «Циклон». В свою очередь, самим сотрудникам компании пришлось переделать треть завода. В мае запустили производство. Заключены первые договоры на укладку плитки в Петропавловске. Часть товара готова к отгрузке.

При наличии спроса будут приобретены заводские модули по изготовлению плиток для покрытия кровли зданий, также вещества для гидроизоляции стен путем их напыления.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя