Guizhou сократила чистую прибыль
  20.08.2014

Китайская Guizhou Tyre обнародовала финансовые результаты первой половины 2014 года

В отчете Guizhou говорится, что в первой половине года восстановление мировой экономики было относительно слабым, а на внутреннем рынке на результатах компании сказались три ключевых фактора – общий низкий рыночный спрос, усиление конкуренции и продолжающееся падение цен. В компании также добавили, что хотя стоимость основных сырьевых материалов, таких как натуральный каучук, остается низкой, выросли затраты на оплату рабочей силы, энергию, охрану окружающей среды, логистику и т.д. Учитывая подобные условия, Guizhou намерена активизировать усилия по ускорению реагирования на макроэкономические изменения, укреплению рыночных позиций и выполнения задач на 2014 год. В частности, планируется продолжить сокращать издержки, увеличивать качество продукции, повышать эффективность производства и т.д.

За первые шесть месяцев Guizhou выпустила 2,933 миллиона шин, что на 1,06% больше, чем годом ранее. Было реализовано 2,896 миллиона шин (+0,86%). Чистая прибыль снизилась на 6,25% до 89 миллионов юаней (14,5 миллиона долларов).

Guizhou реализует проект по расширению производства OTR-шин. Здания основного комплекса, резиносмесительного цеха и других вспомогательных объектов (в том числе центра для тестов сырья, цеха по переработке сырья, дополнительного склада и т.д.) уже достроены, и сейчас завершается установка большей части оборудования. В первой половине 2014 года было начато пробное производство небольших партий продукции.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя