Toyo выиграла дело о копировании дизайна протектора
  01.08.2014

Американская Комиссия по международной торговле (ITC) признала правоту Toyo в деле о предполагаемом незаконном копировании рисунков протектора шин компании

Не так давно ITC приняла соответствующее решение в отношении восьми остававшихся ответчиков, после чего требования Toyo были удовлетворены полностью. Комиссия официально запретила всем 22 компаниям продавать или импортировать в США шины с копированным дизайном.

Напомним, Toyo обратилась в ITC с заявлением 20 сентября 2013 года, обвинив 22 компании из Китая, Таиланда и США в том, что они незаконно использовали рисунки протектора шин Toyo и Nitto, защищенные патентами, выданными американским Бюро по регистрации патентов и товарных знаков. До этого 15 ответчиков уже согласились с доводами Toyo и пришли к соглашению с компанией. Toyo также подала заявления в несколько федеральных окружных судов США, и по большей части уже также выиграла все дела.

15 компаний согласились прекратить импортировать и продавать шины, изготовленные с нарушением законодательства об авторском праве, и в кратчайшие сроки избавиться от оставшихся запасов. Некоторые производители также обязались уничтожить пресс-формы, использовавшиеся в производстве этих шин, а часть компаний выплатила Toyo компенсации в неназванном размере. Все из фирм также согласились не производить и не продавать шины с дизайном, который в Toyo также считает своей интеллектуальной собственностью, даже если эти шины не были упомянуты в заявлении, поданном в ITC.

«Toyo осуществляет значительные инвестиции в разработки уникальных рисунков протектора, - отметил старший вице-президент и главный юрисконсульт американского отделения Toyo Иори Судзуки (Iori Suzuki). – Шины с созданным нами дизайном хорошо узнаваемы и хорошо принимаются на рынке, а также обладают эстетической привлекательностью, которую наши потребители ожидают и ценят в шинах марок Toyo и Nitto. Мы высоко ценим то, что ITC постановила прекратить нарушение наших прав на интеллектуальную собственность».

Toyo выиграла дело о копировании дизайна протектораПроизводители и дистрибьюторы, которые попали под решение ITC

Производители и дистрибьюторы, которые попали под решение ITC

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 20:08 01.08.2014

    у тойо все таки это получилось, а недавно же было что-то подобное у гудъера в германии и там решение суда было обратным. и что теперь шинокомпаниям делать в таких случаях?

  • Аноним
    в 09:08 02.08.2014

    да, в германии суд вообще сказал, что потребитель внимания не обращает на рисунок протектора, поэтому можно копировать сколько влезет))

  • в 13:08 05.08.2014

    Добавили список производителей и дистрибьютор, которые попали по раздачу

  • Аноним
    в 12:08 08.08.2014

    Американского права интеллектуальной собственности не знаю.
    Но действительно странновато, что американцы выдали им патент на рисунки протектора.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя