Kumho открыла собственный комплекс для тестов шин в Германии
  28.07.2014

Корейская Kumho открыла в Папенбурге (Нижняя Саксония, Германия) собственный центр для тестов шин для европейского рынка

Центр будет расположен на испытательном полигоне компании ATP Automotive Testing Papenburg, являющемся одним из самых крупных в мире подобных комплексов, принадлежащих независимым организациям.

В новом здании 600 квадратных метров отведено под хранение шин и дисков, а еще на 400 квадратных метрах будут работать девять человек, которые будут выполнять все операции, не связанные с присутствием на треке. На полигоне шины Kumho будут тестироваться на комфорт, управляемость на сухой и мокрой поверхности, сопротивляемость аквапланированию, уровень шума внутри и снаружи автомобиля, а также эффективность торможения в различных условиях. В испытаниях будет использоваться самое современное оборудование, такое как электронное устройство для определения площади пятна контакта и измерительные системы GPS.

Kumho открыла собственный комплекс для тестов шин в Германии

В будущем этот центр будет выполнять все задачи, в том числе логистические, связанные с шинными тестами Kumho в Европе. Помимо Папенбурга Kumho будет тестировать свои шины на полигонах в Испании (IDIADA), Италии («Нардо») и Финляндии (Ивало), а также на «Нюрбургринге».

«В год Kumho тестирует в Европе порядка 3 000 шин в рамках разработки новой продукции, предназначенной, в том числе, для сектора первичной комплектации, - отметил руководитель отделения тестов Kumho Свен Рат (Sven Rath). – Открытие нашего собственного центра в Папенбурге – это важный шаг на пути к реализации нашей стратегии, направленной на оптимизацию процесса разработок новых шин».

Г-н Рат также подчеркнул, что Kumho уже комплектует автомобили BMW и Mercedes, а в будущем планируется наладить поставки шин и для других европейских компаний.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя