Federal представляет свои шины европейской публике
  07.07.2008

При встрече с генеральным директором Federal Tire Джейми Ма невозможно не отметить, с каким энтузиазмом он относится к развитию компании.

При встрече с генеральным директором Federal Tire Джейми Ма (Jamie Ma) невозможно не отметить, с каким энтузиазмом он относится к развитию компании. В одном из интервью он заявил: «Я отличаюсь от генеральных директоров других компаний. Они всего лишь выполняют роль доверенного лица, выбранного для работы на насколько лет. У меня совсем другая позиция». Г-н Ма представляет уже третье поколение семейной тайваньской компании. Ему всего 34 года, и это самый молодой генеральный директор во всей шинной индустрии. По мнению г-на Ма, именно его относительно небольшой возраст существенно отличает Federal от большинства других шинных компаний. «У меня есть определенная программа и много лет для ее осуществления. Я планирую задержаться в этом бизнесе еще примерно на 30 лет».

С 20 по 23 мая компания Federal Tire приняла участие в выставке Reifen 2008. Главной ее целью на этом грандиозном мероприятии стала презентация последней новинки – 595RPM. Новая шина, предназначенная для суперкаров, заняла достойное место среди таких шин, как Pirelli R-Zero Rosso, Michelin Pilot Sport 2, Bridgestone Potenza RE050A и Yokohama Advan Sport. Шина, доступная в размерах для 17-22 дюймовых диаметров, имеет оценку износоустойчивости по UTQG 160. Ее ассиметричный рисунок протектора, впервые использующийся в шинах Federal класса UHP, разделен на две зоны: особый дизайн внешней зоны улучшает сцепление, а ламели на внутренней зоне оптимизируют ходовые качества.


Шины Federal 595RPM
нет в продаже

Federal 595RPM


Также на шоу компания представила Federal 595RS-R, шину, впитавшую в себя всю страсть к гонкам г-на Ма. «595RS-R имеет полусликовый состав и 6.2-миллиметровый протектор. Она одобрена для езды по дорогам общего пользования, однако внутри это абсолютно гоночная шина». Боковые стенки 595RS-R укреплены стальным каркасом. Фактически, весь корпус шины укреплен так, что она отлично справляется высокоскоростным экстремальным вождением. «Внутри это гоночная шина, а снаружи уличная», - отмечает г-н Ма.


Шины Federal 595RS-R
нет в продаже

Federal 595RS-R


Также на стенде Federal Tire была представлена шина Federal 595EVO. Это второе поколение популярной 595, получившей награду за высокое качество и характеристики на церемонии Taiwan Excellence Award 2006 года. 595EVO, предназначенная для тюнинга и конкурирующая в своей категории с шинами Bridgestone, Falken и Yokohama, имеет индекс скорости V, W и Y. Среди особенностей новой шины - состав с силикой, полиэстеровый каркас и направленный рисунок протектора, улучшающий отвод воды из пятна контакта. На первой презентации, которая состоялась ранее в этом году, 595EVO была представлена в семи размерах. Сейчас разрабатываются 50 дополнительных размеров.


Шины Federal 595EVO
нет в продаже

Federal 595EVO


Линейка шин Formoza, получивший свое имя в честь родины компании и генерального директора, пополнился шинами AZ01 и FD2, вторая из которых предназначена для автомобилей премиального сегмента и класса люкс, таких как BMW 5 и 7 серии, Mercedes и Audi A8L. Зимние шины были представлены линйкой Himalaya.


Шины Federal Formoza FD2
нет в продаже

Federal Formoza FD2


Hero – второй бренд Federal Tire, имеющий долгую историю. «Бренд Hero известен в Китае уже в течение 50 лет. Он был приобретен компанией Federal в 1997 году», – отметил г-н Ма. Под брендом доступен широкий диапазон зимних и летних шин для легковых автомобилей, фургонов и грузовиков.


Federal представляет свои шины европейской публике

Federal представляет свои шины широкой европейской публике

Комментарии: (4)

  • в 13:07 07.07.2008

    Комментарии к новости: Federal представляет свои шины европейской публике
    При встрече с генеральным директором Federal Tire Джейми Ма невозможно не отметить, с каким энтузиазмом он относится к развитию компании.


    А Federal идет и идет вперед - это не может не радовать. Качество подтверждено клиентами, а это самое главное. Продажи данной марки уверенно вырастают. А теперь вот еще стоит и в линейке с Pirelli, Michelin, Bridgestone....

  • в 14:07 07.07.2008

    довольно таки интересные рисуночки

  • в 14:07 07.07.2008

    даже у нас, в провинции, заинтересовались шинами от Federal, чего я, если честно, и не ожидал вовсе

  • в 14:07 07.07.2008

    Спарашивают, конечно, но не так интенсивно, как более известные марки. Хотя.... Если вспомнить Мишку 5 лет назад... Тоже особой популярностью не отличалась ;)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя