DMACK провела свой самый успешный уикенд в ралли
  22.07.2014

В прошедший уикенд партнеры DMACK одержали серию побед сразу в нескольких престижных чемпионатах

Пилот Drive DMACK Отт Тянак (Ott Tanack) одержал убедительную и очень желанную победу в своем домашнем Ралли Эстонии, являющемся этапом европейского первенства (ERC). На своем Ford Fiesta RS, оснащенном шинами DMACK DMG+2, гонщик показал лучшее время на 10 из 14 скоростных спецучастков. Эстонец лидировал от старта до финиша, и для него это уже вторая победа после такого же доминирования в Ралли Польши три недели до этого. Для DMACK это тоже второе первое место в общем зачете на этапе ERC – первой победой компания обязана финну Яри Кетомаа (Jari Ketomaa), ставшему лучшим на заснеженных трассах Ралли Латвии.

Партнер DMACK в классе моноприводных автомобилей – Сандер Пярн (Sander Parn), также победил в своей категории, после чего в компании отметили, что это доказательство того, что шины DMACK отлично подходят для различных автомобилей.

В этот же уикенд на другой стороне Атлантики «обутые» в гравийные шины DMACK автомобили Subaru приехали первым и вторым к финишной черте Ралли Новой Англии, благодаря чему Дэвид Хиггинс (David Higgins) стал новым победителем национального американского чемпионата, принеся Subaru четвертый титул подряд.

На этом хорошие новости для DMACK не закончились – Нил Макши (Neil McShea) из команды Skoda Red Bull, использующей шины компании, набрал в Ралли Чжанъе достаточно очков, чтобы победить в китайском чемпионате.

«Это был один из самых успешных уикендов, в короткой, но богатой событиями истории DMACK, - заявил управляющий директор компании Дик Кормак (Dick Cormack). – Отт продемонстрировал впечатляющие результаты в борьбе с постоянными участниками ERC, и наши шины показали себя ничуть не хуже шин многих топовых производителей. Я также очень рад, что Дэвид Хиггинс смог при помощи шин DMACK завоевать еще один титул в США. Все эти победы говорят о том, что гонщики действительно начинают считать шины DMACK надежными и конкурентоспособными».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя