36 команд выбрали шины Dunlop для гонки Suzuka 8 Hours
  22.07.2014

В знаменитой гонке Suzuka 8 Hours, в которой в этом году решили участвовать больше пилотов, чем может поместиться на стартовой решетке, больше половины команд выбрали шины Dunlop

«8 часов Судзуки» - это второй этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость (EWC), который традиционно привлекает огромный интерес со стороны японских мотопроизводителей и команд. Специально для этой трассы японские разработчики Dunlop разработали эксклюзивные задние шины.

В 2014 году согласно регламенту доступно только 15 шин на мотоцикл, поэтому инженеры Dunlop сфокусировались на долговечности покрышек. Сейчас от шин требуется выдерживать по два отрезка, и кроме того у них должен быть более широкий рабочий диапазон, чтобы они подходили всем трассам в календаре. Две заводские команды, Suzuki Endurance Racing Team (SERT) и Honda Racing, провели в этом месяце тесты и на сухой, и на мокрой поверхности.

Стоит отметить, что компанию Dunlop в Судзуке будет ждать местная Bridgestone, у которой 13 команд-партнеров и которая после восьми побед подряд готовится увеличить их число до девяти.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя