Лучшими шинами года в Японии признали Dunlop и Maxrun
  17.07.2014

Популярное японское издание Nikkan Jidosha Shimbun (NJS) опубликовала список лучших автокомпонентов года, куда вошли шины под брендами Dunlop и Maxrun

В Японии права на бренд Dunlop принадлежат компании Sumitomo, которая уже второй год подряд получает награды от NJS. В прошлом году жюри высоко оценило характеристики эко-шин Dunlop Veuro VE303, а на этот раз были отмечены покрышки Dunlop Enasave 100, причем они получили вторую по значимости награду.

Главная особенность этих шин в том, что они изготовлены на 100% без использования нефтепродуктов. В Sumitomo подчеркивают, что компания впервые в мире смогла полностью отказаться от ископаемых ресурсов, таких как нефть и уголь. Японские разработчики смогли заменить нефтепродукты при помощи модифицированного натурального каучука, и в будущем это может открыть новые перспективы для шинной отрасли. При этом в компании говорят, что по сравнению с обычными шинами ресурс Dunlop Enasave 100 был увеличен на 19%. По японской системе маркировки шины получили “AA” за сопротивление качению и “b” за сцепление на мокрой поверхности. Разработки технологий, позволяющих отказаться от использования нефтепродуктов, Sumitomo начала еще в 2001 году.

Шины Dunlop Enasave ES100
нет в продаже

Спецприз от жюри в этом году получила еще одна модель шин – Maxrun Everroad, которые под своим частным брендом в Японии продает торговая компания Autobacs. По сравнению с предыдущей моделью сопротивление качению стало на 26% ниже, а сцепление на мокрой поверхности повысилось на 7%. Благодаря этому шины получили рейтинг “A-c”.

Шины Maxrun Everroad
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя