Continental пополняет ассортимент велошинами китайского производства
  16.07.2014

Continental начала предлагать новую линейку велосипедных шин, произведенных на заводе в Китае

С этого года Continental имеет в ассортименте три линейки велошин – Premium немецкого производства, а также Sport и (новинка) Performance, которые выпускаются в Китае. Как отмечается, шины нового семейства будут по своим ценам конкурировать с другими китайскими покрышками на вторичном рынке, а также будут поставляться на заводы азиатских производителей велосипедов.

Continental открыла свой завод в Хэфэе в 2013 году, а линейка Sport была представлена прошлой осенью на выставке Interbike. Сейчас в новое семейство Performance входит три модели для маунтин-байка - Mountain King, X-King и Race King. Покрышки изготавливаются из резиновой смеси Pure Grip, которая несколько уступает по своим качествам компаунду Black Chili, который пока что используется эксклюзивно в Германии. Новые шины также производятся по новой технологии защиты от проколов NyTechBreaker.

«Выпуск шин Performance добавляет новую бюджетную линейку в ассортимент Continental и устанавливает новую планку для всех велошин, выпускаемых в Азии, - отметили в Continental. – Шины обладают повышенными прочностью и сцеплением и расположены между покрышками семейства Premium, производимыми в Корбахе, и базовыми моделями».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя