Toyo выпустила новые нешипованные зимние шины Observe Garit GIZ
  16.07.2014

1 августа на японском рынке появятся новые фрикционные зимние шины Toyo Observe Garit GIZ, чей тормозной путь на льду благодаря улучшенной способности к абсорбированию воды стал короче на 10%

Компания Toyo продолжает обновлять свою линейку зимних шин, доступных на японском рынке, и на этот раз вновь было проведено исследование, призванное определить, какие требования предъявляют потребители к зимним покрышкам. Опрос показал, что 79,7% считают одним из важнейших факторов управляемость на льду, 67% отметили, что обращают внимание на сцепление на заснеженной дороге, а 62% добавили, что для них также важно поведение покрышек на слякоти.

С учетом этих требований были разработаны новые шины Toyo Observe Garit GIZ. Задачей разработчиков было максимально улучшить безопасность и контроль на обледенелой дороге. И чтобы достичь этой цели, инженеры Toyo сконцентрировались на устранении водной пленки между шиной и поверхностью льда. Для этого были использованы две ключевые разработки – новая абсорбирующая резиновая смесь и водопоглощающие 3D-ламели, чье сочетание позволило на 14% улучшить управляемость в поворотах и на 10% сократить длину тормозного пути на льду (по сравнению с Toyo Garit G5).

Резиновая смесь Toyo Observe Garit GIZ включает в себя микрочастицы скорлупы грецкого ореха, которая цепляется за поверхность льда, улучшая тяговое усилие. Кроме этого, увеличенные микропоры вмещают большое количество влаги, помогая устранять пленку воды и поддерживать надежный контакт с дорогой. По мере износа «открываются» новые поры, что позволяет сохранять высокий уровень сцепления в течение всего срока службы.

Кроме этого, специальные 3D-ламели помогают удалять воду и снег за счет увеличения своего объема и при этом обеспечивают необходимую жесткость блоков во время торможения и прохождения поворотов. Рисунок протектора с многочисленными ламелями также разработан для улучшения управляемости в зимних условиях.

Toyo Observe Garit GIZ предлагаются в 64 типоразмерах от 135/80 R13 до 225/45 R18.

Шины Toyo Observe Garit GIZ
нет в продаже

Toyo Observe Garit GIZ

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя