Continental выпускает еще одни легковые шины с футбольной символикой
  10.07.2014

В преддверии финала Чемпионата мира по футболу, куда прошли сборные Германии и Аргентины, немецкая Continental, являющаяся официальным спонсором турнира, выпускает новые легковые шины со стилизованными футбольными мячами на боковине

Еще перед началом чемпионата в Бразилии Continental представила «футбольные» автобусные Continental ContiGol Urbano и легковые Continental ContiPowerContact в ряде стран Южной Америки. Теперь же, накануне финала, компания объявила о том, что пополняет эту своеобразную линейку шинами Continental ContiMaxContact MC5, предназначенными для Азиатско-тихоокеанского региона.

Continental ContiGol Urbano выделялись цветным логотипом Continental, что увеличивало видимость немецкого бренда во время всего чемпионата. Как заявлял производитель, благодаря новому составу резиновой смеси пробег по сравнению с предыдущей моделью был увеличен сразу на 30%, а гермослой AirKeep, отличающийся высокой плотностью молекулярной структуры позволяет на 50% дольше поддерживать оптимальный уровень давления – это снижает уровень деформации и улучшает управляемость. Этими шинами оснащались автобусы всех 32 команд мирового первенства. Шины производятся на заводе в Камасари (Бразилия) в размерах 295/80 R22.5 и 275/80 R22.5 и доступны на рынках Бразилии, Эквадора, Венесуэлы и Колумбии.

Шины Continental ContiGol Urbano
нет в продаже

Continental ContiGol Urbano с цветным логотипом Continental

Спецверсия Continental ContiPowerContact доступна в Латинской Америке с 2013 года, и после премьеры шины активно рекламировались по телевидению, в журналах и через Интернет. Покрышки также производятся в Камасари, а стандартная модель входит в комплектацию автомобилей крупнейших компаний, имеющих производство в стране. Доступны в 49 размерах с диаметром 13-15 дюймов; некоторые версии пригодны к использованию на скоростях до 240 км/ч.

Шины Continental ContiPowerContact EcoPlus
нет в продаже

Спецверсия Continental ContiPowerContact со стилизованными мячами и логотипом чемпионата мира на боковине

Теперь, как заявил директор по связям с общественностью отделения легковых шин Continental Александр Бальман (Alexander Bahlmann), будут также доступные еще одни легковые шины, предназначенные для любителей футбола и являющиеся альтернативой стандартным моделям.

Речь идет о легковых шинах Continental ContiMaxContact MC5, которые также выпущены в версии со стилизованными мячами и логотипом чемпионата мира на боковине. Эта модель адаптирована к дорожным условиям Азии и, как говорят в Continental, отличаются оптимальным балансом между комфортом и сцеплением на сухой и мокрой поверхности. Выпускаются на заводах в Хэфэе (Китай) и Алор-Сетаре (Малайзия). Доступны в размерах с диаметром от 16 до 18 дюймов.

Шины Continental ContiMaxContact MC5
нет в продаже

Спецверсия Continental ContiMaxContact MC5 со стилизованными мячами и логотипом чемпионата мира на боковине

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя